Прочие дела домашние

Откуда взялось такое понятие - чтобы в квартире непременно был ковер??

Ведь ковер - это негигиенично, такой пылесборник, а толку от него? К тому же редко увидишь действительно стильный, вписывающийся в интерьер ковер. Чаще всего это выглядит просто ужасно!!
Зато ногам приятно.
Наталья Деткова
Лучший ответ
Вы застали советское время? Я застала.
Тогда ковры, так же как и хрусталь, мебельные стенки считались признаком достатка.
За ними стояли в очереди, их "доставали" по блату, переплачивали.
Все меняется в этой жизни, но я от ковров и паласов давно избавилась, отвезли их на дачу, там они более пригодятся.
А у меня и полы красивые, не хочется закрывать их тряпками.
Нет такого понятия. Не нравится- не стелите. Я ненавижу офисные интерьеры и в обуви дома ходить. Мы босиком по коврам.... Можно подумать, что у Вас пыли меньше- просто она летает в воздухе или по углам лежит.
А Вас что волнует - здоровье населения или наличие ковров оскорбляет Ваши эстетические чувства? Мне лично очень приятно становиться на ковер с кровати, и нет такого закона, который бы мне это запретил. Кстати, кто будет выносить решение - ужасно смотрится мой ковер или так себе?
Марина Григорова Дорогая Елена! Мне просто интересно - зачем человеку ковер?) Вы ответили - для удобства, если он лежит у кровати. Спасибо за ответ! :-)
Холодные стены, плохая звукоизоляция, желание хоть как то скрасить обстановку.

Стиль?
Тогда это было стильно, дорого и зашибенно. Это теперь понятие моды и стиля изменились.
Н)
Наташка ))))))
ковер - это не только тепло, но и некая звукоизоляция - убирает эхо в квартире как минимум
Mila Mila
Марина Григорова И зрительно уменьшает пространство? Ну, по крайней мере те, советского периода, с таким сложным рисунком))
видимо, от вас....
Ирина Балянова
Для тепла))
Ковер, пусть даже один придает уют и тепло дому. И босиком ходить приятно. А убирать одинаково что с ковром, что без. Без ковра пыль даже заметнее.
Это ретроградные взгляды. У меня дома нет ни одного ковра, все повыкидывали
Diana Kakimova
люблю ходить босиком по коврам.. . и еще валятся на полу и смотреть телик или вязать сидя по турецки на полу))) ) короче у меня все в коврах)))))
Уже лет так дофигадцать такого понятия нет. Раньше ковёр был признаком достатка, говорят, что даже воры, забираясь в дом ковры выносили) .

Сейчас их что-то ни у кого уже лично не видела, даже у бабулек не висят ( у моей, во всяком случае).. только на фотках и видим)))
Амина Макашева
Марина Григорова Вот это жес ть! Украсть ковер! Как жизнь меняется - теперь в основном ноуты эппловские выносят)))) Нет, я вот видела у некоторых еще!
сейчас есть тёплые полы от электричества, а раньше были ковры

но мне нравятся такие пушистые
Марина Григорова Очень такие пушистые, с длинным ворсом? Мне тоже такие нравятся, я в Турции чуть не купила такой! Белый, лохматый очень. Но как представила, как его чистить буду!!))))....
может на чей-то вкус это и ужасно. .
а наши бабки и дедки пол-жизни имели ковры в домах, тепло им было,
мы же не знаем подробности старого быта и отопления жилых домов.
Алла Юденкова
Марина Григорова Так ведь и в квартирах их везде развешивали - раскладывали!
в советские времена это считалось круто. это потом додумались, что это пылесборник и начали фукать на ковры на фотках
Маринка Я
Марина Григорова Хаха! Да да, есть такое, в одном сообществе аж такая категория - "Жрицы Его Ворсейшества" называется)))
У меня один и только из-за детей, маленький я его свободно в ванной стираю, да и стелем зимой детям, когда играют, полы то ледяные, а они попами на полу сидят .
Anahit Hayrapetyan
с востока
Ученица Вета
на полу еще нормально (дополнительное тепло) , а вот нафига его на стены люди вешают, я так и не понял
Юлия Шимова
что-бы ногам теплее было и помягче
арабы