Прочие дела домашние

введут ли в россии налог на бездетность?

Ольга Заика
ввели же уже.
Александра Григорьева
Лучший ответ
в СССР - напомню - он был
но для женщин - исключительно с 20 до 45 лет и ТОЛЬКО ЗАМУЖНИХ
бездетные женщины - одинокие вдовы и разведённые - от него были освобождены
Лена Воронцова
так есть отличия эгоиста который не хочет детей и убивает их абортами, и безплодными измученными от горя людьми, а законы у нас придумывают Единые Бугимены Ассоциативные Неучи Алчные Шреки Клиптоманы Идиотины
Давно пора - этак, процентов 50 для обоих полов...
Если и введут - мне этот налог не грозит!
наверно легче заплатить налог, чем содержать детей.
в изначальном своем варианте налог на бездетность был введен в СССР Иосифом Сталиным в ноябре 1941 года и просуществовал до распада СССР. 6% со всего дохода взимались с граждан, не имеющих детей: со всех мужчин от 20 до 50 лет и с женщин от 20 до 45, состоящих в браке. От налога были освобождены те, кто не мог иметь детей по состоянию здоровья, тзарабатывавшие менее 70 рублей в месяц.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Введение налога на бездетность объяснялось необходимостью привлечения средств для содержания сирот в детских домах в условиях войны. На рождаемость он никак не влиял, не имел никакого демографического значения исключительно носил фиск -альный характер.
Владимир Путин. считает аморальным налог «на бездетность» . «Закон не может быть не моральным» , – заявил глава государства. «Закон всегда морален, иначе он плохой закон» , – «Закон о налоге «на бездетность» не имеет под собой оснований и принят быть не может»
Церковь уже беспардонно выходит за пределы своей компетенции. У нее какой то картель с государством. А налог на бездетность вообще антиконституционно. Такого налога не знают ни в одной современной стране.
Юлия Левина