Прочие дела домашние

Как назвать человека, попавшего в вытрезвитель: клиент или пациент? )))

пациентом меня никогда не называли... клиент.. конечно. .
КЛИЕНТ — (лат. cliens) — лицо, пользующееся услугами учреждения, организации, предприятия
ПАЦИЕНТ
1. В медицине – тот, кто проходит лечение от диагностированной болезни или травмы. 2. Тот, кто пользуется медицинским обслуживанием
так как в трезвяке мед обслуживания нет... лечения нет.. значит КЛИЕНТ-это правильно..
Татьяна *******
Лучший ответ
Если имеется прайс-лист услуг в вытрезвителе, то клиент! Иначе пациент!: )
Лично я бы назвал его любознательным и жизнерадостным человеком, стремящимся расширить свой кругозор! А то так умрешь и даже в вытрезвителе не побываешь. Вся жизнь коту под хвост!:)
Вытрезвитель медицинский, значит пациент. С другой стороны милиция, значит клиент, получается и то и другое!)))))
безответственный субъект
Алконавт
завсегдатый!
Yana ................
пациент)
Людмила Шопина
клиент - если он сам оплачивает свое пребывание в этом достойном заведении
пациент - если муниципалитет =)))
калым... всё же ваше.
заключённый
Клиент, его же там от алкогольной зависимости не вылечат.
постоялец на ночь
**
*снежка *
несчастный
Синяк.
Svetlana Vasilevskaya
посетитель))))
скорее всего клиент. пациентов лечат врачи. а где вы в вытрезвителе видели врача? если и было то давно.
Алкаш
клиент)))
Юлия Торопова
А для некоторых там дом родной.
Катя Храмцова
"Клиент за все платит" :)
Если впервые - клиент, а если невпервой-пациент.
клиент
В зависимости от того, что пил и сколько. И из этого следует-может ли он заплатить за услуги медментбратьев:)
клиент)
алкаш!:)
по-старинки пациент, в современном мире клиент.
тело
K.
Kamila .