Прочие дела домашние

В России хотят вновь открыть вытрезвители. Как вы считаете они нужны россиянам?

Комитет Совета Федерации по социальной политике подготовил законопроект о воссоздании системы вытрезвителей в России. Услугу предлагается возродить на платной основе, какой она и была. Напомним, эти учреждения, куда попадали лица в состоянии алкогольного опьянения, задержанные сотрудниками правоохранительных органов на улицах и в общественных местах, прекратили свое существование в 2011 году в ходе реформы МВД.
https://www.spb.kp.ru/daily/26951.3/4002322/
Maia Adeishvili
зимой да, пусть будут. меньше алкашни может насмерть замерзать будет
Ольга Алпаткина
Лучший ответ
Нам психушки нужно расширить и неадекватов там на пожизненное закрыть.
Нужны. Сейчас пьяного, валяющегося на улице, везут в больницу. А ему не лечение нужно, а выспаться и протрезветь. Будут вытрезвители - так хоть приёмные отделения больниц от алкашей освободят. В больнице пьяные просыпаются, дебоширят, усмирять их там особо некому - медсёстры работой заняты, а в вытрезвителе есть специальные должности (сотрудники - мужчины), с ними не побыкуешь. Да и мед. помощь минимальную окажут. И на улице не замерзнет пьяный (из-за обморожений такие пьяницы рук-ног лишаются зимой). А уж штрафы - это не на первом месте (кто сможет - заплатит, кто совсем спился - так и будет должен).
Олеся М
Конечно же, нужны... был даже женский вытрезвитель в Москве на Плющихе... зимой хоть пьяный не погибнет на улице
нужны.

уж лучше кому проснуться в вытрезвителе, чем не проснуться совсем.
Да. И ЛТП тоже. В Беларуси и не закрывались. Даже новые строят.
Елена Ионова
Вообще это хорошо, смущает только как будет реализована эта платная основа. Нашли скажем мужичка, в состоянии бревна и без кошелька. Заберут или оставят там где лежал потому что денег нет?
Или например алкаш у которого отродясь денег лишних не водится. Его за чей счет будут вытрезвлять?
Для некоторых семей эта возможность будет помощью. Пришел глава семейства на бровях, начал буянить - а благоверная хоба и вытрезвитель вызвала. Увезли, проспался там и никому из домашних нервы не мотал.
Ксюша Кашафутдинова Вернётся - помотает.
А как алкаша от нарика отличить?
Или их в одну кучу складывать будут?
Не, если к алканам в мороз я ещё подходила и заставляла до дома бежать, то наркашей я опасаюсь.
Маргарита Шалконогова А всех--в одну кучу--там был медик всегда, если что не так--скорую вызывали...
Отрежут руки ноги, придется пенсию платить,, так сэкономят
Зимой люди мерзнут, много жизней спасли вытрезвитель.
Инна Трошкова
Зимой обязательно.
Нужны. Для соседей, которые пьют всю ночь.
Olga Penkina
вот так и живут наши законодатели - сначала запрещают, а спустя какое-то время вновь восстанавливают. Развлекаются, как могут, особенно за народные деньги. ;)