Комитет Совета Федерации по социальной политике подготовил законопроект о воссоздании системы вытрезвителей в России. Услугу предлагается возродить на платной основе, какой она и была. Напомним, эти учреждения, куда попадали лица в состоянии алкогольного опьянения, задержанные сотрудниками правоохранительных органов на улицах и в общественных местах, прекратили свое существование в 2011 году в ходе реформы МВД.
https://www.spb.kp.ru/daily/26951.3/4002322/
Прочие дела домашние
В России хотят вновь открыть вытрезвители. Как вы считаете они нужны россиянам?
зимой да, пусть будут. меньше алкашни может насмерть замерзать будет
Нам психушки нужно расширить и неадекватов там на пожизненное закрыть.
Нужны. Сейчас пьяного, валяющегося на улице, везут в больницу. А ему не лечение нужно, а выспаться и протрезветь. Будут вытрезвители - так хоть приёмные отделения больниц от алкашей освободят. В больнице пьяные просыпаются, дебоширят, усмирять их там особо некому - медсёстры работой заняты, а в вытрезвителе есть специальные должности (сотрудники - мужчины), с ними не побыкуешь. Да и мед. помощь минимальную окажут. И на улице не замерзнет пьяный (из-за обморожений такие пьяницы рук-ног лишаются зимой). А уж штрафы - это не на первом месте (кто сможет - заплатит, кто совсем спился - так и будет должен).
Конечно же, нужны... был даже женский вытрезвитель в Москве на Плющихе... зимой хоть пьяный не погибнет на улице
нужны.
уж лучше кому проснуться в вытрезвителе, чем не проснуться совсем.
Да. И ЛТП тоже. В Беларуси и не закрывались. Даже новые строят.
Вообще это хорошо, смущает только как будет реализована эта платная основа. Нашли скажем мужичка, в состоянии бревна и без кошелька. Заберут или оставят там где лежал потому что денег нет?
Или например алкаш у которого отродясь денег лишних не водится. Его за чей счет будут вытрезвлять?
Для некоторых семей эта возможность будет помощью. Пришел глава семейства на бровях, начал буянить - а благоверная хоба и вытрезвитель вызвала. Увезли, проспался там и никому из домашних нервы не мотал.
Ксюша Кашафутдинова
Вернётся - помотает.
А как алкаша от нарика отличить?
Или их в одну кучу складывать будут?
Не, если к алканам в мороз я ещё подходила и заставляла до дома бежать, то наркашей я опасаюсь.
Или их в одну кучу складывать будут?
Маргарита Шалконогова
А всех--в одну кучу--там был медик всегда, если что не так--скорую вызывали...
Отрежут руки ноги, придется пенсию платить,, так сэкономят
Зимой люди мерзнут, много жизней спасли вытрезвитель.
Зимой обязательно.
Нужны. Для соседей, которые пьют всю ночь.
вот так и живут наши законодатели - сначала запрещают, а спустя какое-то время вновь восстанавливают. Развлекаются, как могут, особенно за народные деньги. ;)