В листве березовой, осиновой,
В конце аллеи у мостка
Вдруг падал свет от платья синего,
От василькового венка.
Твой образ легкий и блистающий
Как на ладони я держу,
И бабочкой неулетающей
Благоговейно дорожу.
И много лет прошло, и счастливо
Я прожил без тебя, а все ж
Порой я думаю опасливо:
Жива ли ты, и где живешь?
Но если встретиться нежданная
Судьба заставила бы нас,
Меня бы, как уродство странное,
Твой образ нынешний потряс.
Обиды нет неизъяснимее:
Ты чуждой жизнью обросла,
Ни платья синего, ни имени
Ты для меня не сберегла.
И все давным-давно просрочено,
И я молюсь, и ты молись,
Чтоб на утоптанной обочине
Мы в тусклый вечер не сошлись.. .
В Набоков
Прочие дела домашние
встреча с человеком, в которого ты был влюблен по уши в юности принесет..?
Грусть - неприятности - разлад > и. т. д.
Нужны подробности.
ничего не принесёт
вызовет воспоминания, не более того
дважды в одну реку не войти....
вызовет воспоминания, не более того
дважды в одну реку не войти....
Думаю, да. И потом всегда - нет.
или новые чувства или разочерование но попытатся стоит
Новости новые впечатления (может приятные, может разочарование).
а у меня была подобная встреча. Честно скажу, я расчувствовалась, вспомнила как все было, как расстались, потом несколько дней была в каком то трансе... Взубодоражила меня эта встреча. Причем у нас у каждого своя семья, счастливы в браке.. . Мы с детства все друзья, не виделись более 20 лет, и он пришел как бы к товарищу детства, а дверь открыла Я!! ! Он не знал, что мы поженились. Полный ступор был с обоих сторон...
Ваще разочаровалась. Не поняла от чего я такой кайф ловила глядя на него. А вот любовь в сознательном возрасте, так десять лет прошло, а ноги подгибаются как пересекаемся, но муж, дети...
Кыз-Жибек Тургунбаева
Как все знакомо! Думала, анализировала...как версия: я сейчас его не как конкретного человека воспринимаю, а как собирательный образ из юности. И воспоминания о том прекрасном периоде жизни "сливаются" с образом этого человека. Может сумбурно, но...что-то в этом роде... Встречаемся...раз в 2-3 года (не виделись 10 лет) и сами не знаем чего хотим друг от друга. У обоих семьи, дети...
Чаще всего -- разочарование. Потому что оба изменились. Не важно, в какую сторону.
ничего не принесет
Кому как...
Я вот как-то хотел увидеться с подругой детства, которую 10 лет не видел.
Но теперь у нас у каждого своя жизнь, и я понимаю, что у нас нет ничего общего, кроме воспоминаний, и оно того не стоит.
Мне сейчас и так нормально живётся.
Боль и радость. Но ненадолго.
приятные воспоминания
Убежденние что вы были правы