Прочие дела домашние

Нужно ли платить женщине за домашнюю работу?

Знаю одну очень смешную историю на эту тему. В девяностые годы один мужчина разбогател, стал "новым русским". Так как жил один, много работал, решил нанять женщину следить за квартирой, готовить, счета оплачивать. Нанял хохлушку. Она симпатичная, хозяйственная, только иногородняя. Время идет, мужчина присматривается. Видит, девчонка во всех отношениях хорошая, честная. Решил сделать ей предложение выйти за него замуж. Она его выслушала, смеется, говорит: "Ага, конечно, сейчас я за тебя замуж и пойду. Делать все то же самое, только бесплатно". В итоге они, конечно, поженились, но сошлись на том, что жена вне зависимости от того, будет она работать где-то или нет, будет получать свою положенную "зарплату". И знаете, живут!
Елена *****
Лучший ответ
Имеете в виду домохозяйке? Так она и так получает, муж её обувает, одевает, кормит, или полагаете, что у работающей женщины эти деньги уходят на другое?
Да, если ее наняли в чужую семью для уборки квартиры!: )
В своей же квартире каждый человек, причем не важно, женщина, или мужчина, убирает за собой и поддерживают порядок в своей квартире, поэтому он может расчитывать только на свои деньги, которые зарабатывает за пределами свеой квартиры своим трудом!
Марианна Тижай
Так это в каждой семье по своему! Деньги - у меня, жене если нужно - подходит и спрашивает. Задаю только один вопрос - "сколько? "
Натурой!
возможно и нужно но кто бы ни платил разорился бы по любому!
Оксана Машкова
Да, скажите куда подойти :))))
ну мы тоже можем свои расценки ввести----------пришёл домой-100р пришёл трезвый-500р похвалил стряпню-200р не стал курить на кухне а вышел в подъезд-1000р поднял сидушку на унитазе-1500р-------------и увидим кто быстрее разорится!
смотря какой??
Людмила **
Конечно и даже обязательно.
Натали Я
Платить нужно за все и всегда. Для равновесия.
смотря кто она... а вообще мне всегда нравилась идея поменяться местами с мужчиной!! чтобы он хотя бы на один день стал домохозяином!!)))) вот тогда посморела бы ссылался ли бы он вечером на головную боль???))) все ли бы успел сделать?)))
А кем она вам приходится?? ?
явно не любимая...
Танюша Night Mare.
За работу всегда нужно платить....
Анюта Белоус
конечно нужно нато они и женщины впервую очередь а потом и хозяйки!!!!