Прочие дела домашние

девочки, вот сижу и думаю.... что делать... у меня проблемы (в основном с моими мыслями и думами) насчет отношений

уже измучилась вся.... а знакомая посоветовала обратиться к хорошему психологу (ей она помогла, она очень довольна).... вот и не знаю, обратиться или нет... Вы бы стали обращаться к таким специалистам? может у кого был позитивный опыт ?
Была на консультации у подросткового психолога, считала что у моего киндера проблемы с общением. После консультации поняла, что на самом деле это у меня проблемы. Психолог так понятно и просто все мне объяснила про подростковый возраст, и я по другому стала относиться к сыну. Все встало на свои места. А до этой консультации я мучалась со своей проблемой месяца 3, оказалось что проблемы то и не существует на самом деле. Обязательно сходите к психологу или к психоаналитику, если у вас есть возможность. В нашем городишке есть только детские и подростковые психологи, к сожалению нет семейных, поэтому народ бежит к гадалками)
Наталья Ожерельева
Лучший ответ
Поговорить со знающим человеком всегда полезно.
Ну если сами не можете решить вопрос - обращайтесь, ничего в этом нет, тем более опыт подруги говорит.. На крайний случай здесь задайте свой вопрос - у нас тут вон сколько психологов)))
Инна Котляр
Ну когда человек не в состоянии пересать гнать, то почему бы и нет. Если есть уже отзыв о специалисте, сходите, вместе выявите причину своих "гонок".
Олеся Косицына
Конечно, обратитесь. Это единственно верный способ. А советчиков в виде подружек и тем более родственников, гоните в шею.
В России такое не принято.
В России нужно довести себя до депрессии, приложиться к бутылке и злость на других срывать.
Дремучесть.
Яна Корж
Я б обратилась. И хочу. Только живу далеко.. . А так тоже уже все достало. Сходите, попробуйте. Вы же ничего не теряете, это психолог, а не месяц в пнд с диагнозом.
мне и тут не плохо решать свои проблемы
Был у знакомых девочек позитивный опыт, говорят просто заново родились после беседы с психологом, что он им очень помог. Надо только хорошего найти, чтобы кто-то из знакомых посоветовал....
Самый лучший вариант -это выговориться. А уж кому это другой вопрос. Иногда полное излитие души психологу поможет вам самим же разобраться в вашей ситуации. , другое дело, что не всегда полностью открыться можно близким друзьям/подругам.. . какое-то чувство стеснения или неловкости все же присутствовать будет. А тут посторонний человек, да к тому же специалист... поэтому смело обращайтесь к специалисту
Наталья Лубко
если была бы возможность - обратилась бы! с психологами так интересно беседовать!
уже давно народ в случаях проблем ходит к психологам, я считаю это правильно, намного лучше чем самой разгребать свои думы или слушать завистливых подрг
если подруга действительно советует стоящего специалиста, то сходите, это гораздо лучше, чем мучиться одной
Ольга R
не не очень, как то странно идти к психологу)) )
Лучше с лучшей подругой поговори, ну с близкими родствениками, выскажи им.. .
А не тётьке, с рынка!