Прочие дела домашние

Можно хранить сыр в морозилке?

Viktoriya _Malysheva_
ууууххх) бабулька Ягулька)
Сыр должен быть... живым)
а в морозильнике - ему полный карцер наступит...
Аида Каирбекова
Лучший ответ
Я замораживала.
Размороженный только в пиццу . Крошится и малоприятно выглядит.
Лучше не кладите в морозилку, а сделайте завтра пирожки с сыром, горячие бутики, пиццу и т. д.
Алёна Лебедева
Если сыр заморозить, после оттаивания он будет крошится и потеряет вкус
можно. я так убираю, если во время его не съели, но еще не испортился, но жить не долго осталось. потом с него пиццу делаю.
Аня Лизова
Да, ничего с ним не будет. Частенько замораживала (если что, то то Олтермани) , наверное еще от сорта зависит.
Юлия Волкова
Да сколько угодно.. . только вкуснее он от этого не станет. Скорее - наоборот)
Можно, только мороженый сыр уже класть в блюда: макароны с сыром, пицца и др. Как закуска он будет непригоден.
Зачем долгое хранение? На похороны свои?
Viktoriya _Malysheva_ На ваши, закушу. Под лапшичку, с водочкой ^_^
Нельзя.) У каждого продукта есть свои условия хранения. Заморозка в домашней морозилке его убьёт...
Ирина Малова
Я всегда так делаю, просто размораживайте потом естественным способом, не микроволновкой и подобными приборами. Хотя возможно будет, что сыр потом будет распадаться, смотря какой будет сорт сыра, потрите после разморозки его на пиццу, не пропадать же не съеденному добру :)
Не желательно. Потом он будет не похож на сыр, перемёрзнет. Лучше сделайте что-то из него, как ингредиент используйте. В оладки, салат, запеканку или сверху на отбивную, омлет.