на
- вес (хорошие кастрюли должны быть тяжелыми - из-за особенностей дна)
- на дно (оно должно быть толстеньким таким, утяжеленным)
- на то, как ручки приделаны (не хватает словарного запаса описать, как это, но .. Вы сами увидите и поймете, что лучше)
- ну, и уже сказали - важно, какая у Вас плита (на хороших кастрюлях на дне есть значки - для каких плит подходи и можно ли мыть в посудомоечной машине).
Прочие дела домашние
катрюли из пищевой стали. какой фирмы лучше купить, на что обратить внимание прежде всего?
На совместимость кастрюли с плитой. Есть универсальные, а есть предназначенные только для газовой или электрической, например.
Наталья Ермакова
там должно быть написано?
Я перепробовала многие фирмы, но могу однозначно сказать, что лучше, чем посуда " Гурман" не встречала. Это не дешевая посуда, но качество у нее отменное. Подходит для всех типов плит. У нее очень толстые дно и стенки, и пища не пригорает. ЕЕ можно без боязни мыть чем угодно, можно уронить, можно в ней делать холодец или желе - СТОИТ НАСМЕРТЬ! ! Очень хорошее качество самой стали!
Первый набор этой посуды я купила много лет назад. Потом покупала другие... а теперь поняла, что скупой платит дважды. Всю другую решила отправить на дачу, а недостающие кастрюльки и сковороды докупить в интернет магазине посуды из нержавеющей стали " Гурман" производства "ВСМПО - посуда".
Чего и Вам от души желаю! )