Мне нравится помогать людям, только если они не пытаются мне на шею залезть и ноги свесить.
Либо почему-то начинают считать, что я обязана им помогать в любое время суток.
Я за помощь ближнему, но без фанатизма)))
Прочие дела домашние
Часто ли Вы ощущаете себя "скорой помощью"? Обременительна ли сия миссия?
Я больше в такие игры не играю)))
это моя потребность души
Постоянно. Уже привыкла, такая работа.
Ну если близким помочь - это святое. А остальные к нам не обращаются. А вообще то я человек отзывчивый, раньше, помоложе когда была, никому никогда в помощи не отказывала и не считала что это обременительно. Просто жизнь поменялась.
В моем близком кругу общения-это звание долго у одного не задерживается-от одного к другому... так что не обременительно ничуть...
Да, в определенной степени обременительна.
Но - кто, если не я?!! !
И от осознания этого всё бремя превращается
в некую приятность, какую испытывают
апологеты воинствующего альтруизма.
Но - кто, если не я?!! !
в некую приятность, какую испытывают
апологеты воинствующего альтруизма.
Чем могу, я всегда помогу...
Юлия Королева
Привет, Галочка!))
могут и ночью поднять. в деревне самая скорая помощь у меня. практически любую неприятность можем устранить. поэтому телефонов два, машин две.. . жаль клонирование ещё не освоено. =0(
очень долго я была той подругой, которая "примчится в три часа ночи на другой город и поможет",но потом как то мне понадобилось и оказалось что не все готовы ответить взаимностью, послала всех на йух и никуда больше не мчусь
Да, я - "жилетка" для всех моих друзей и подруг.
мне бы кто помог, раз стоко добрых тут.