Прочие дела домашние

А так ли хорошо быть домохозяйкой и не работать?

Вот тут многие поют что мужья у них такие замечательные "не заставляют их работать"...Есть у меня парочка подруг сидящих дома, там только одна проблема: их никто не замечает. Мозг вынесут и съедят, все извертятся, лишь бы только привлечь к себе внимание. Муженек то целыми днями на работе, а вечером ему пожрать, да отдохнуть надо, а не плясать вокруг неё.С детьми тоже особо не наобщаешься, через пару недель уровень интеллекта становиться как у них, года на 2-3,а хочется же со взрослыми побазарить.
Сама сидела дома, дошло до того, что Дом 2 смотрела и думала "вооо, там жизнь, живые люди",реально дуреешь ведь.
Про дом 2 реально зацепила история: -)))))
Те домохозяйки которых я знаю, действительно рады сидеть дома. Они там пекут что то стирают, полы моют, все бегают из магазина в магазин ищут где цена ниже, потом с детями в поликлинику, в кружок, кто ходит. Им нравится такой образ жизни. Я бы застрелилась через неделю :-) Всем нужны разные вещи и это здорово, потому что я могу пойти в гости к подруге пожрать с ней ее пирожков, мы можем выпить вина и начну рассказывать где была и что делала, а она будет смотреть на меня с изумленными глазами и говорить: ну ты даешь, я бы так не смогла! :-)
А потом мы вернемся в свои жизни и будем в них радоваться :-)
Жази Жарас
Лучший ответ
Уровень интеллекта либо есть, либо нет, и просто так он упасть не может.
Я сейчас сижу дома и наслаждаюсь жизнью, могу себе это позволить.
Когда работала, мне было пофиг на домохозяек, сейчас мне пофиг на работающих.
Каждому своё, да и кому какое дело кто и чем занимается.
"С детьми тоже особо не наобщаешься, через пару недель уровень интеллекта становится как у них, года на 2-3"--вот это реальная бомба))
За 15 лет с моим интелектом ничего не случилось) )
Помогаю детям (9. и 6.класс) решать математику и учу вместе с ними немецкий, английский и латинский.
Хожу на фитнес.
На отсутсвие внимания к моей персоне не жалуюсь.) )
Да пимзец.. . в люди. в люди!!! !
Как только сократили, прям дочь в школу отведу и завидую, другие по машинкам, на остановку и на арбайтен. А я как ...домой плетусь. Ну ничего.. . ща... ещё чуть-чуть
да и на работе одуреть можно, это от человека зависит, а не от того работает он или нет, я дома сижу, за это время я освоила профессии педагога, психолога, почти врача ( там все таки учится надо, а у меня времени пока не хватило) стала разбиратся в куче вещей просто, выручила два языка, и еще много чего и как то никто не пляшет вокруг меня и дом 2 никогда не смотрела)))
у меня муж столько не зарабатывает, чтоб сидеть дома)) ) был бы Алигархом, то я и не сидела бы дома.. . а то в милан полетела бы, то в париж. то в токио)) ) смысл без бабла дома сидеть? по мне так идиотизм
Наталья Облап
Я дома 3 месяца уже сижу, четвертый пошел.. . Вообще нормально.. . мне нравится. Но работу уже подискала, в процессе устройства сейчас. Работа мне предстоит интересная, не пыльная, но иду я туда все же ради денег.. . (для меня 8 тыс. деньги)
Мария Лопина
Я Яна Это в Воронеже 8 тыс.- деньги?!
Вот я временно домохозяйничаю. Сначала прикольно, а теперь на работу хочу.
Скучно быть домохозяйкой и тоскливо.
Я вот тоже посидела дома и поняла, что быть домохозяйкой - это деградация. Уборка, готовка - вот и вся жизнь, вот и все дела, еще уроки с ребенком (в моем случае - с сестрой) . Во всем свои плюсы и минусы. Какие плюсы у классических домохозяек:

- Дом всегда в идеальном состоянии
- Еда готовится и подается вовремя
- Ребенок всегда под присмотром матери
- У женщины есть время отдохнуть в течении дня, ухаживать за собой и т. д. У нее свободный график)) )

Какие минусы:

- Отсутствие собственно заработанных денег.
Все таки деньги мужа - это одно, а свои собственные, которые заработала сама и которые никто не имеет права отнять - это совсем другое)) )

- Остановка в развитии.
Сейчас я поясню. Есть категория женщин, которые созданы для работы дома, воспитания детей - это их талант и призвание, таких женщин мало, но они есть. Вот они и должны быть домохозяйками, а многие другие женщины, считающие себя прирожденными домохозяйками - это жертвы навязанных социальных ролей, они обманывают себя, думая, что, сидя дома, они как то развиваются. Некоторые находят свое призвание в хобби, однако, таких тоже единицы. Поэтому, я за то, чтобы развиваться, а не сидеть дома. Лично мне было тошно, когда я месяц была без работы. Я чувствую, что рождена для чего то большего, чем готовка, уборка и походы в салон и по магазинам.
Ирина Силина
А некоторые не тупеют, учат языки, занимаются творчеством, йогой и дома их редко, когда застанешь) Это я не о себе))
Дарья Ильютина Это вы обо мне) Кроме йоги - дома занимаюсь ею...
Согласна, что пока дети маленькие и сама еще молодая трудно сидеть дома.. . И вроде времени на какие-то занятия, хобби нет. Начинаешь себя поедом есть. К статусу домохозяйки нужно прийти осознанно и основательно. Продумать - а чем ты себя займешь? сможешь или не сможешь зарабатывать? насколько серьезен отказ от карьеры? и главное - ЧТО ты должна сделать, чтобы развиваться интеллектуально и духовно?
Лично я ушла с работы в разгар карьеры, именно тогда я поняла, что жизнь проходит мимо в мнимом деле ПРОДАЖ. И это, якобы, ДЕЛО никому не нужно, отнимает силы, разум и здоровье, тупеешь и тупеешь. А в это время второклассник-сын все больше и больше наращивает проблемы со школой, начинает катиться вниз, потому как у мамы РАБОТА (папа самоустранился) .
Короче, я приняла решение уйти с работы, потому как убедила себя в том, что МОЕЙ работы еще не придумали.
Отвечаю на вопрос - мне очень комфортно и очень хорошо. Дом-2 не смотрю, а вот как раз мои манагеры из прошлого по нему умирают, хоть и дома не сидят.
Я сидела дома, когда в сын маленький был - 3,5 года и потом лет так через 5 опять сидела три года, ничего хорошего.

Я за работу!!!
Людмила М
***сашуля*** *************** А кол поставил тот,кто считает,что женщина должна быть необразованной и сидеть дома,как привязанная,быть зависимой от мужа и в случае чего не могла никуда рыпнуться)))
Нет. Чувствуешь себя проституткой и домработницей))
Ну вообщето не работать это не значит деградировать... Я например в декрете пока была и на права сдала, и диплом защитила, и в бассейн ходила, и английский выучила... А еще поняла что мне нравится так жить и работать на дядю больше не хочется и открыли свой бизнес с мужем... И чето я сильно сомневаюсь, что дамы работающие, например кассирами, продавцами и офисменеджерами имеют насыщенную событиями жизнь и повышают свой уровень интеллекта чем-то более высокодуховным, чем пресловутый Дом-2
Вера Бабикова
дуры дуреют. . у кого с интеллектом норма -таких проблем нет. . о-а теперь гляньте у кого с интеллектом проблемы-тот наставит единиц))
Наталья Чевелева Блин, придется 5 поставить...
Полина Мыльникова Меня настораживает ваше имя,домохозяйка по имени Пашка?
Пока дети маленькие, можно сидеть дома. А вот когда дети выросли, разъехались, муж на работе, а ты дома, первые пару месяцев хорошо - свободна, отдыхаешь, занимаешься своими делами, дома чистота, муж накормлен. Но только пару месяцев, потом начинаешь киснуть, каждый день одно и тоже, общение только с мужем и компьютером, убираться ежедневно надоело, наряды некуда одеть, за собой следить перестаешь, теряешь уважение к себе. Не-ет, надо искать работу. Вот так приблизительно проходили мои нерабочие периоды. И я рада, что опять работаю.
верно. сижу дома несколько месяцев, обалдеваю уже. не скучно, просто тупеешь
Алина Кулик
Ну кто то тупеет, кто то находит себе интересы, главное то не что работаешь, а общаешься с людьми.
Елена А.
Однозначно, дуреешь! Я, помню, смотрела какой-то латиноамериканский сериал.. . А поскольку мозги были ничем не заняты, ловила себя на мысли, что всерьез задумывалась - а полюбит ли дон Педро синьорину Мариссию? Как только дитю два года исполнилось - на работу, на работу.. . Кроме того, экономическая независимость делает людей равноправными. Я не феминистка, но мужик должен понимать - и без него не пропадут. Исключение, наверное, только в том случае, если муж олигарх и обычный среднестатистический доход никому на фиг не сдался.
ты прям про мою больную тему и месяца дома не сижу, уже выть хочется ((
Аня Сафронова
Аня Сафронова мне от этой кулинарии и интернета вдоволь кайфа ноль,да Элис мне не хватает живого человеческого общения,развития и конечно громко звенящей в кармане мною заработанной монеты,потому что она лично моя,про нее меня даже не спрашивают и я хоть на самолет могу копить ,хоть тратить каждую з/п на золотишко -дело мое
Согласна с Вами. Дома сидеть нельзя тупеешь это точно, а дом-2 вообще мрак)
Мне лично хорошо. Никогда не имела столько возможностей в плане общения и развлечений, как не работая.