Жарю котлеты, дочь великовозрастная рядом крутится.. . Одну котлету втихаря стащила, на вторую нацелилась. Я не выдержала, давай ее выгонять из кухни до ужина. Она мне: мам, давай на компромисс, а? Ты мене волшебного пенделя вон из кухни, а за это у тебя еще одну котлету стащу?.. .
Пришлось приложить- не часто поступают такие предложения.. . Да и котлета уже надкусанная...))))
Прочие дела домашние
Вы на компромисс с Вашими детьми идете? Легко? История внутри.))
ПРОСТИТЕ.... а рынке за волщебный пендель можно котлетку получить?? ?
довольно часто приходится или приходилось идти на компромисс.... но самое главное, что цель оправдывает средства!!!
мой ребёнок слово "компромисс" знает лет с 3-х ) и мне кажется, что иногда он его путает со словом "шантаж".) уступаю, конечно, взамен на его уступки)
Я бы другой предложила - пусть доест котлету и до жарит остальные на ужин...
На счет еды у меня обратная ситуация.. могу пойти на компромисс только бы она съела котлетку. Никогда не хочет есть скоро будет 15 лет, а весит 39 кг. Но на счет других компромиссов, то я часто уступаю, так как она знает, что когда она что-то хочет нужно поплакать и мама растает.
ей 2 года)) )
пенделька еще рановато ей давать.. .
но на компромисс идем часто.. например: убираем игрушки, получаем кусочек конфеты.
пенделька еще рановато ей давать.. .
Ну на компромиссы не только с детьми надо уметь идти, а ваша дочка уже почти взрослая, но если данную ситуацию рассматривать, думаю вы правы.
))))))))))))прелесть, девочки, что за вопросик) А если серьезно-да, иду на компромиссы, уступаю, хоть ей всего 4 неполных годочка.. Иногда тяжко пересилить себя и не приказать-поднимается раздражение-ты смотри, какая писюшка малая, а уже командовать пытается ))))Или вот повадилась говорить-мама, не говори мне, что делать, я сама знаю)) Или-когда нотации читаем-перестаньте уже, я уже поняла давно)