Прочие дела домашние

Кто придумывал имена Вашим детям? Быстро нашли компромисс или долго спорили и ругались по этому поводу???

Старшую назвали в честь прабабушки. Тут было без вариантов - такая традиция в нашей семье. Спорить не смели, так как было нам на момент рождения ляльки по 18 лет ;) (Агата)
Мальчика называл муж. Хотя у меня было припасено на этот случай совершенно другое имя. Но я к тому времени уже полгода находилась в роддоме на сохранении, мучилась отеками, вообще беременность была тяжелой, сын родился недоношенным - мне уже было все равно, как его будут звать, лишь бы выжил. (Ростислав) .
А имя для младшенькой появилось само собой. Дело в том, что мы в третий раз ждали Яшу (то имя, которое я приготовила для среднего сына) , а родилась ... Зося. ...Весна выдалась поздней, хмурой ветреной.. . Но то утро, когда она появилась на свет, было на редкость солнечным и тёплым. Увидела я её только на второй день после рождения. Помню, медсестра принесла её, крохотную, я еще не совсем пришла в себя после операции, еще с трудом осознавала, что вместо сына Якова, я получила безымянную дочь.. . Первое, что я увидела, это крупное родимое пятнышко на её голове.. . Волосики черные, припухшие раскосые щёлочки закрытых глаз, высокие скулы, приплюснутый носик, желтоватая, как у всех кесарят, кожа.. . Вот она моргнула, приоткрыла темно-синие, почти черные глазки. . Маленький Будда, инопланетянка, пришелица из других миров, невесть как занесенная ко мне в дочери.. . Она почти не плакала, только хмурила бровки, смотрела строго и осознано.. . Такая серьёзная малышка. Как же тебя называть? Тебе нужно инопланетное, неземное имя.. . ЗОСЯ! Да! Так звали мою польскую прабабку.. . Конечно, записали Софьей, но уже 12 лет зовем Зосей...
ДА
Диана Андреева
Лучший ответ
Надежда Галкина Леночка, большое спасибо за такой интересный ответ!!! Я прям зачиталась))) Красивыми и необычными именами Вы своих деток назвали))) Счастья Вам и Вашим деткам))) Пусть растут здоровыми на радость маме и папе))) Они у Вас уже все взрослые, так что пусть ещё и слушаются и не расстраивают родителей)))
А вопрос я задала потому, что вспомнила,как мы с мужем своих двух киндеров называли. Мне всю жизнь нравилось имя Катя-Катерина.И когда 10 лет назад родилась дочка, я не минуты не сомневалась, что назову её именно так.Называла ей так всю свою беременность. Муж тоже (вроде) был не против.Но когда пошёл регистрировать в ЗАГС,то как он потом рассказывал, он выбирал между Катей и Олей,на крыльце подкинул монетку и она указала на Олю.Я была конечно в шоке (имя Оля мы даже не обсуждали),но изменить уже было ничего нельзя.Но потом быстро привыкла.Зовём её Лёля-Лёлька.
А сына,я сказала,что сама называть буду.Сашеньке уже 2 годика.И никаких гвоздей, как говорится. Хотя муж был против и этого имени.
Aigul Zhasenova Я имена своим дочерям сам выбирал. Первая-Елена. Как мама. Жена млела от счастья, когда я такое свидетельство принёс. Смеху было, когда мне его в ЗАГС е выписывали. Три раза ошибались... Первые два-ещё и музыку на магнитофоне включали. Все её называют Алёной.
Вторая-Екатерина.
Сына хотела назвать Мишей по отцу моему. Но у мужа отец тоже Миша и погиб трагически. Поэтому он сам назвал сына Владимир без ругани. А вот дочь назвала я сама Клавой-и ругаться не пришлось. Зато сын плакал-хотел ей имя Виктория.
Динара Аглямова (Чернышова) Извините, но, может, его смутило, что "Клавдия (др. - лат.) - хромая" (по некоторым источникам), нет?. Кстати, с Новым годом и Наступающим Рождеством!
Старшей и младшей папа. А средней бабушка. Никто не спорил и не ругался.
Селицкая Жанна
Имя своему сыну выбрала сама. Это имя мне нравилось с трех лет. Никто не посмел спорить.
Мадина Иманова
Старшего назвала свекровь, младшего - сама
придумали быстро - жена согласилась - говорит что сына назову я а дочь она)) ) дочь кстати я от нее так и не дождался....
Вика Шарапова
папу никто даже не спрашивал, меня назвали в честь двух прабабушек (Катя) , а брата назвала мама ( Матвей) . а я хотела другое имя.. . и себе, и брату (((
Выбирали вместе с мужем, пока читали книгу имен - хохотали до упаду представляя что так будут звать наших детей.. . Потом муж прочитал очередное имя да с такой нежностью что у меня аж сердце екнуло, и поняла, вот оно имя то и муж тоже с разу согласился.. . никогда об этом не пожалели.. . а когда вспоминаю как мы его выбирали - слезы наворачиваются - это было так мило.
Имена своим детям придумывали сами так, чтобы красиво звучали с отчеством, на счёт дочери даже не спорили назвали Анной, а вот сына называл муж и я была не против.
Мы сразу с мужем сошлись во мнениях и назвали сына Егором. Это имя ему очень подходит и всем нравится, кроме свекрови. Она думает что оно старомодное.
Старшего долго не знали как назвать, почти месяц ему был и мне сон приснился-иду будто по полю, вокруг цветов море, а я зову кого-то: "Антоша, Тимоша"))правда-правда... так что старшего назвала Антошкой (ему 11), а младшего Тимофеем (годик)... ни с кем не спорила и никого не спросила.. ВОТ
Муж предлагал имена, которые ему нравились. А я уже вибирала из предложенных. На том и сошлись. Дочку назвали Алия.
У меня пока нет детей.