Прочие дела домашние

Про ВПР. Мамы, волновался ли ваш ребенок идя на ВПР? А Вы за него?)

Читаю родительский чат, вижу-молятся наши мамы..
Я что то как то вообще не воспринимаю никак эти контрольные.. И по моему ребенок мой тоже.
В чем страхи ВПР, поделитесь кто волновался ?
Mariana Borta
Вообще не волновалась.
Сегодня историю писали.
Подруга в Ленске учителем работает, там засада была с последним вопросом по истории. Никто не написал
Дарья Степанова
Лучший ответ
Mariana Borta Мы сегодня Русский писали)
Что за вопрос был?
Объясните неразумной, что это хоть....
Интересно.
Mariana Borta Всероссийская Проверочная Работа..
Проверка качества образования (получаемого).
Как обычная итоговая контрольная, только с наблюдателями и записью (для исключения нарушений)..
мамы нынче вообще истерично-неадекватные
Svetlana Svetlana
Ни я, ни они. Это у нас не семейное--все здравые пофигисты--реалисты.
Mad Oo
эти ВПры весь месяц идут, народ вроде уже привык, это просто как срезовые контрольные. Да, есть наблюдатели из других школ, но на Огэ это совсем непохоже, просто дети сидят в классе час-полтора, пишут ответы на тесты, наблюдатель разок заглянет в класс
Не волновалась . Дочь учится выше среднего . Главное волнение нынче летом, сдает ЦТ .
Irina Kazarceva
Mariana Borta Вот ЕГЭ-волнительный момент (я так понимаю ЦТ-это аналог нашего ЕГЭ?)
ВПР - что это? У сына были какие-то "срезовые контрольные", как нам классная говорила. Это то же самое? Если да, то совершенно не волновалась.
Ирина Лебедева
Ксения Яковенко Всероссийские проверочные работы
или у нас не было, или я не в курсе
не помню, чтобы такое было
да, переживаем
усиленно готовимся
в чем страх? потерять баллы
это конкуренция и очень жесткая
Соколова Елена
Mariana Borta Конкуренция в чем?
Особого волнения не наблюдаю. Дети особо не нервничают. Родители поняли, что от результатов ВПР ничего не зависит. Получит ребёнок трояк за год. И что? На что это влияет? В 8 классе ВПР не сдают. Важно ОГЭ и ЕГЭ. На сегодняшний день. В любой момент ОГЭ и ЕГЭ признают выпускными экзаменами .Не вступительными, а выпускными. За курс школы. Для поступления в колледжи, техникумы, училища. ВУЗы будут другие испытания. Хорошие результаты ОГЭ и ЕГЭ будут плюсом. И всё. Такое будет с очень большой вероятностью. Дети рожали много, результатов одинаковых будет много. Кого предпочесть? Учтут ГТО, учтут ещё что-нибудь...?" Слушок" об отмене ОГЭ и ЕГЭ в качестве вступительных ( при том, что их оставят финишными школьными) может оказаться правдой. Форма вступительных испытаний может быть не тестовой. Детей "затачивают" на тесты. Когда-то это было. Успешно провалилось. История педагогики.
Валери Резван