Прочие дела домашние

Как приучить себя убираться в квартире? У меня постоянно срач.

S. Rub4Ewa
S. Rub4Ewa
2 150
я навожу порядок когда ко мне приходят гости:))) ) Стань гостеприимной: ) А еще полезные привычки надо вырабатывать постепенно например первую неделю ты учишься мыть за собой посуду вторую неделю мыть посуду и вешать вещи в шкаф а не на стул и т. д. считается что привычка вырабатывается 40 дней... так что растягивай время обучения как тебе лучше. А еще на выходные обычно делаю генеральную уборку и тогда среди недели требуется всего 10-15 минут в день на поддержание порядка. Готовлю глобально тоже на выходные а так по мелочи что то доделываю.
ПС
Полина Сизикова
147
Лучший ответ
Ольга Суворова
Ольга Суворова
68 506
Юлия Сайфулина слышала, пробовала, не помогло(((
Приятно в сраче то жить? Ну тогда ничем помочь не могу.
Если с детства не приучили к порядку, то по жизни останешься такой.
Irinka R
Irinka R
60 256
Выработать полезные привычки. 1. Посуду мыть сразу! в раковину не ставить.
2. Каждый вечер мыть уличную обувь и протирать пол в коридоре.
3. Вещи сразу складывать на место.
творческие люди живут хаотически, но надо приучить себя в регулярным действиям: переборка вещей в шкафах, на столе, потом проще прибрать середину. Главное, как говаривала знакомая бабушка, -не середину убрать, а углы.
не срач, а творческий беспорядок))))
Aina Kashkenova
Aina Kashkenova
34 727
Только сразу класть всё на свои места. Опыт.)
Алёнчик )))
Алёнчик )))
24 831
Наша мама громко плачет.
В нашем доме все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь,
У других такой же срач!!!
Ольга Крицкая
Ольга Крицкая
22 554
Наплюй! Это творческий хаос!
Асия Шакирова
Асия Шакирова
16 610
тут от членов вашей семьи тоже зависит, если вы не одна живете. У меня все не чистюли, иногда даже думаю, а стоит ли уборка затраченных сил, всё равно через день-два всё станет по-старому. И убираюсь строго, когда нет никого дома.. а так просто не реально, если берусь, обязательно кому-то моя уборка помешает. Так, что хозяюшки, чистота в доме -это общая заслуга всех, кто там живет)))
Жадыра Раисова
Жадыра Раисова
15 622
Позови в гости парня.
Алиса Косарева
Алиса Косарева
14 036
Заметьте, Вы написали У МЕНЯ) ) При чем здесь ребенок?
Гу
Гульсара
12 247
Вот я тоже задаюсь этим вопросом!
Я бы вас быстро заставил навести порядок)))
Вика Осадчук
Вика Осадчук
5 460
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Нина Дремова
Нина Дремова
4 046
Научи меня не убираться!!!! Блин, реально иногда завидую людям, которые без заморочек, я вот педант жуткий и реально страдаю от этого. Так хочется забить на пару дней, расслабиться, но не могу допустим, телек смотреть и видеть на нем пыль, или знать что белье не поглаженное лежит и т. д. ((((((
Заставить себя убираться регулярно. Влажная уборка хотя бы раз в неделю. И главное все вещи складывать на свои места. Попробуй хотя бы 2 месяца придерживаться чистоты и порядки, и само в привычку войдет.
Жадыра Раисова у меня влажная уборка раз в два дня, вещи кладу на место в конце дня(ну, одежду)..и всё равно если зайти ко мне в 15.00 будет хаос)))