Прочие дела домашние

Как приучить себя убираться.

Как приучить себя убираться? Я никогда не могла прибиратся по расписанию. Особенно я не люблю влажную уборку. Но полу под прикроватной тубочкой уже скопилось столько пыли что из нее можно лепить снеговика, буквально комьями она лежит. Как сделать впринципе глобальную влажную уборку?
Сейчас, в наше время, уборку стало делать значительно проще. Есть всякие щетки, с различными насадками, которые буквально смахивают всю пыль на пол, останется только пройти влажной тряпочкой и пылесосом . Вообщем, уборка значительно упростилась )
Можно взять себе за правило каждый день очищать один ( всего один!) предмет из комнаты. Например, сегодня подоконник, завтра стол, послезавтра монитор от компа, далее полку и тд. Так будет и не напряжно, и к выходным убирать будет нечего) Правла, если разобрали стол или полку, правило - до конца недели его не засирать заново )
Может, понравится такая игра, и привыкнете )
Ольга Наумова
Лучший ответ
каждый день 15-20 минут на уборку - всегда все чисто, не смотря на 2 кошек. Не позволяйте себе есть, пока не проведете 15 минутную уборку - еду надо заслужить
Завести кота. Пригласить гостей. Пережить замечательный момент, когда кот вылезет из-под тумбочки к гостям с клоком пыли на морде. ))) Потом регулярная уборка войдёт в привычку...)
В принципе, есть замечательная поговорка: "Для того, чтобы начать, существует только один способ - НАЧАТЬ!"
Если не любите убираться, то нужно себя заставлять, хотя я, честно говоря сам не люблю уборку, но и живу один и приходится заставлять себя. Но это я об обычной рядовой небольшой уборке. А влажную и генеральную уборку я не делаю, обращаюсь в клининговую фирму (их сайт http://24chistota.ru ) они приходят и убирают. Конечно, понятно, что деньги нужно платить, но генералить... это вообще не моё. Вы тоже можете обращаться в эту или подобные фирмы, если уж совсем не любите убираться.
Aizhan Akimbaeva