По-разному. Они ВСЕ РАЗНЫЕ. И надо относиться к человеку не по причине его профессиональной принадлежности или участию (неучастию) в войнах, а по его человеческим качествам.
А по своему опыту в жизни, вот такие были у меня впечатления от них.
Была у меня подружка лет 20 тому назад. У неё был жених, типа, афганец. Она надеялась, что у него будут льготы по жилью. Он был настоящим психом. У него что-то было ненормальное с головой. Но она его считала КРУТЫМ. В общем, я её не видела лет 20, потом случайно встретила, живет в общаге, трое детей, вся такая замученная, хотя раньше, т. е. 20 лет тому назад, была модной красавицей. Про мужа не спрашивала, чтобы не причинять ей дополнительно моральную боль.
У меня был в молодости знакомый афганец, т. е. он был, конечно, русский, но служил в Афаганистане. Ничего так, спокойный, приятный, хотя был после контузии. Но мне было всё равно, на нём это никак не сказалось. Я его уважала. Он вроде как уже ..был ну не то, что совсем жених, но он мне сказал, что он в отпуске должен жениться и чуть не в открытую намекал, что вроде как на мне, т. е. ходил ко мне. Однажды как-то у нас состоялся разговор, довольно грустный про мой дом, А у меня дома тогда были большие проблемы с родителями. Я сказала, что родителей не могу бросить, спросила его, насколько для него важна армия. Он сказал, что армия для него -это всё и что он хочет стать подполковником, такая у него мечта жизни. На следующий день я его увидела уже с другой девкой. Он был грустный, отводил от меня глаза, через неделю на ней женился, на своей соседке. В общем, он мог предать человека из-за того, что для него больше всего в жизни значили звезды на погонах. Сейчас он, наверное, уже подполковник. Я не жалею о нём.
А ещё у нас поселке была одна парочка. Это было в 80-х годах. Он был ветераном афганцем, но вполне нормальный, в том смысле, что не инвалид. Ну так вот, они приходили парочкой в магазин и его жена, толстая скандальная баба, орала на всех, что ОНИ имеют льготы и поэтому их должны пропускать без очереди. А он стоял тупо в стороне и молчал.
А ещё в том поселке тогда были наркоманы и наркотики распространял бывший афганец, т. е. русский бывший военный, отслуживший в Афгане. Это было известно всем в том посёлке. Он там служил и у него остались там связи, в общем, канал поставки наркоты.
Вот такие дела...
Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к военным людям, офицерам, участникам локальных войн???
Нормально отношусь, есть знакомые участники боевых действий)))
Напрямую. Много друзей офицеров.
ко всем военнослужащим отношусь с уважением.
К настоящим с уважением. У меня же брат военный.
Отлично отношусь)
У меня военные муж, отчим, двоюродный брат, дядя и тетя)
В локальных войнах не участвовали и слава Богу)
нормально, в том случае если они не мнят о себе что все кто не воевал им чем то обязаны
Отец - офицер, муж - участник, сын - кадет, сама - в запасе.
Положительно.
К участникам войн-Уважение, почёт и низкий поклон
А к офицерам как к (алкашам и людям потерявшим себя, сужу по своим армейским лейтенантам
жили в сраче в бардаке, вечно грязные фу.. возможно не все такие...)
С уважением.