Прочие дела домашние

Интересно вдруг стало)) А у ваших родителей какое образование: высшее, среднее? А у бабушек, дедушек?

Айгул Омарова
У родителей высшее. У бабушки 4 класса было.
Саша Тулупова
Лучший ответ
И у родителей высшее, и у бабушек-дедушек, и у прадедов, и даже у прапрадедов. Я - интеллигент в пятом поколении.)))
У родителей моих - среднетехническое и 8 классов (они с 1931 г. р.) . У дедушки одного 7 классов было, у другого - 4 класса. У бабушек - 5 классов и 3 класса - они все где-то 1900-1904 г. р. У меня и у детей - высшее.
у родителей высшее. у отца 3 высших и кандидатская степень.
у дедушек и бабушек дай Бог школа и техникум - дети военного времени.

муж со средне-специальным. я с двумя дипломами. 1 высший
Гуля Туленова
у родителей высшее, а у бабушек и дедушек среднее, у некоторых даже начальное.
У одного дедушки институт педагогический, у остальных и у родителей в том числе среднее профессиональное (техникумы по русски) . Мама мечтала о мединституте, но после 4 на первом экзамене на второй не пошла - стыдно стало. Зато нам, троим детям, в малого говорила о высшем образовании, так и получилось у всех 3 высшее, у меня целых два (с перепугу наверное).
дипломы-редкость, но знания и опыт - полно
У бабушек. дедушек - 2-3класса, у родителей - высшее. среднее. У меня с братом высшее
высшее, и у бабушек тоже...
У родителей - высшее, у бабушки с дедушкой по папиной линии - высшее педагогическое.. . У бабули по маминой линии - тож высшее, но в другой области) )
В общем, гнобили меня родные по-страшному.. . У меня были несколько другие приоритеты в молодости, хотя была я вполне положительным персонажем. Хотя выяснилось впоследствии, что учиться люблю и умею.. . если знаю, зачем мне это надо.
У родителей высшее, у бабушек тоже, дедушки вроде со средним техническим были (точно не помню, спросить уже не у кого) , прабабка одна была неграмотна, вторая четыре класса закончила.
Zh
Zhannathon
У родителей по 2 высших и кандидатская, у обеих бабушек - высшее, у одного деда - техникум, у второго высшего нет, но там война была, а потом он на полулегальном положении жил в СССР, какое уж там образование..
Высшее и у родителей и у бабушек с дедушками .
У родителей вышка, у отца целых три. По маме дед с бабушкой со средним спец: бабушка была швеей высочайшего класса, а дед водителем работал. По отцу дед - полковник, наверно вышка была. Бабушка директором продуктового магазина была. Образование не знаю, может и была вышка.
Марина Гусева
высшее академическое (кандидат наук)... у меня вообще крутейшая маман!!! она кандидат наук. многодетная мать и бизнесвумен к тому же... у бабушек дедушек-не знаю... они умерли давно
Луиза Щукина
Только у одной моей бабушки высшее образование (педагогической) , ни у кого больше в роду высшего не было.
Я видимо в этом смысле пошла в бабушку. Отец вообще не хотел учится, еле техникум закончил, мать поступила в институт на заочное, но после первой сессии была отчислена, не смогла учится и работать.
Ну, мамина мама один класс всего закончила, мамин папа-не знаю. Мама-медсестра. Про папиных родителей ничего не знаю, но, если учесть, что они жили на Кавказе, вряд ли у бабушки было высшее образование. Отец электрик по образованию. Нет у нас в семье людей с высшим.
у меня и родителей высшее, у бабули только 4 класса, она войну прошла. Дед ушел в училище и оттуда на фронт, потом уже в мирное время он закончил институт, т. к. ему, как прорабу, нужна была корочка. Строил заводы в нашем городе
Бабушка была неграмотной, но точно знала, что ее фамилия начинается с букв: аршин (А) и барыня (Ф) . Мама до ВОВ успела закончить 4 класса, отец - 7.
Stogu Nicoleta
среднее специальное, у бабули -тока читать и писать умела, немного считала
у мамы среднее профессиональное, у папы тоже так же, у бабушек наверно три класса церковно приходского хедера, умерли уже все.
. .
у всех разное. . от церковно -приходской школы, до нескольких высших и бакалавриата