.. есть у меня у мамы подруга одна.. . беспардонная. . но мама говорит что внимания просто уже не обращает, привыкла. Сегодня с мамой катались по магазинам, потом заехали больницу к её этой подруге. . (она врач) , надо было там кой-какие бумажки забрать.
Так вот.. . эта подруга на меня смотрит, говорит - ой.. . а ты что, ещё что-ли похудела?? ? Мама ей - да нет, она поправилась даже немного. А эта тётька знает что я после родов сбросила сильно. . и хочу к своим имеющимся 48 кг прибавить ещё 7-8. Каждый раз при встрече она меня этим тюкнуть пытается.. . а сама, кстати, заметно разжирела.
Потом значит.. . ещё одна знакомая мамина из этой больницы подошла. . поздоровалась с нами. . спросила как у меня дела, как мой ребенок, не вышла ли я на работу, как в универе. . а эта тётка, подруга мамина, поспешила вперед меня высказаться что я ещё доучиваюсь потому как брала академ.
Вперед меня.. . то ли она считает что это как-то стыдно должно быть. . академ брать, не просто так брала же. А её дочь, насколько я знаю, институт бросила, и после школе никакого образования не получала.
Вот что за баба. . я деликатно попрощалась и пошла в машину. Вот совершенно беспардонная дама.
Пришла, мужу рассказала. . он мне как всегда - забей и пожелай ей добра и радуги))) )
а мне хочется знать. . что в таких случаях людям отвечать. . которых так сильно беспокоит мой вес, который меня и в таком состоянии не напрягает! ))
Прочие дела домашние
Что в таком случае можно ответить человеку? я каждый раз теряюсь (+)
варианты ответов на идиотские вопросы:
тётя Клава у вас такой прекрасный голос.. . Поберегите его!
Посмотри, дорогая, в зеркало и ты поймёшь в чём твои проблемы!
Одета ну просто прощай молодость!
Не учите меня жить, лучше помогите материально.. .
Сейчас как в глаз плюну - вся тушь потечет!
тётя Клава вы такая красивая - как третьяковская галерея.. . во время ремонта ...
А ты, Страаашненькая, сегодня ничего.. . или вам так к лицу ваши лишние килограммы.. .
Хипуешь, плесень?!
Одета ну просто прощай молодость!
Хипуешь, плесень?!
Ничего отвечать не нужно )))
Если кто-то и кому-то не нравится, то это проблемы того, кому он не нравится, а не того, кто не нравится - вот и все)))
а что она такого сказала то? ? я не поняла.. че все такие мнительные...
Мария Чхве
когда это было сказано впервые.. я не обратила внимания..
дважды.. уже заметно было.. но тогда она что-то ещё мне про шубу сказала "ой да гляньте, шуба-то у ней".. с базарным оттенком таким
мы не часто видимся... но вот такие выражения систематически при встрече.
"Пришла, мужу рассказала. . он мне как всегда - забей и пожелай ей добра и радуги))) ) "-мой муж такой же и ведь, если задуматься -он прав, так и надо делать и желать всего хорошего, с юмором относиться к себе и к другим и тогда жизнь станет прекрасной
а муж прав - забей)) )
и, кстати, перестань копаться в чужом белье, если не хочешь, чтоб копались в твоем
Мария Чхве
не копаюсь совершенно, вообще не интересуюсь этой семьёй. По случаю, факты сопоставила)))
я смотрю и Вы в долгу не остались-на все ответы раструбили, что у кого-то там плохая дочь)) ) не будьте злючкой!!! и увидите-жизнь будет играть другими красками!!!
Мария Чхве
я принципе никогда не останусь)) я не злюка, просто ей не ответила ничего.. растерялась, а весь день протаскала в себе, неприятно. Вот и решила в старые добрые ответы отправить)))
есть поговорка" Не в коня корм"
Проблема не в том, что ответить.. . можно и не отвечать, а поставить на место всего лишь одним взглядом.
Проблема в том, что вы перед этой дамой уязвимы и она это чувствует. И очень умело вас по вашим уязвимым местам бьёт.
Идите к психологу и работайте с вашими больными точками. Проработаете - ответы сами найдутся.
Улыбаться и спокойно отвечать
Если нагрубить, потом ещё долго слова гадкие будет помнить мама, та тётка скажет-какое плохое воспитание, не досмотрели родители, неправильно учили разговаривать. Наверняка в душе её надо пожалеть, она тоже хочет чтоб её дочь училась, родила ребёнка, не толстела и т. д.... Это человек всем завидует и удержаться не может. Пусть уж получает удовольствие. Вы же всё равно живёте радостнее и более счастливы с мамой и мужем.
не знаю, что и посоветовать, в машине что ли посиди (она же мамина подруга)..
Не обращайте внимание на бесцеремонных людей! Их, к сожалению, много. На всех просто нервов не хватит. Любите себя, своих близких. Это главное.
.. можно сказать, что ты стараешься следить за собой и оставаться женственной, а не расплываться мутным пятном неопределенного пола...
ответить конечно хочется, съязвить не мешало бы такой маминой подружкой. но не охото чтоб родителям было стыдно, они нас воспитали по-другому. только вот не пойму, зачем наши мамы, дружат с такими.
Скажи ей СОСАТЬ и все. Она заткнется и больше вообще к тебе не подойдет.
А если деликатно, то скажи так: За собой следи ( те ). Я всегда с друзьями родителей ( почти всегда ) веду себя так, как обычно. Говорю, что не нравится и не боюсь нагрубить, так как общаться перестанут со мной, а не с родителями. И тут не нужно ничего бояться. Сказала пару раз: Отвали ( в любой форме ) и все.
Девушка. Ну вы ж сами все понимаете! одна жирная тетка, видать с неустроенной личной жизнью, али муж гуляет с худенькими.. . Вторая завидует вашей маме, что ее дочь лучше, чем ее собственная. Все ясно как пять пальцев. Чего напрягает то? Радоваться надо! Лучше быть предметом зависти, чем предметом жалости. Те тетки, кстати, ко второму относятся.
Не ваше дело, я себя и такой люблю!
А муж в принципе говорит правильно.
Невоспитанная барышня да и все)
О таком не говорят
А муж в принципе говорит правильно.
Невоспитанная барышня да и все)
О таком не говорят
Говорят если, что то людей злит значит они с этим согласны подсознательно. (в разговоре)
Меня бы это не зацепило никаким боком.