Прочие дела домашние

Вопрос по мотивам мейловских новостей - про девушек, нежелающих быть замужем. Внутри+

Я уверена, что все хотят хорошую крепкую семью. А когда живут без росписи, значит есть нюанс, который заставляет их так жить и они оправдывают такую жизнь тем, что не хотят замуж. Но самом деле, не хотят оформлять ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (потому что есть причина: недоверие, материальный нюанс и т. д) , а не вообще замуж! Поэтому и выбирают золотую середину, когда вроде и замужем, а вроде и нет, и это очень удобно - всегда есть чем крыть по обстоятельствам: и не одинок (а) , и свободна одновременно :-)))
Настя Перункова
Лучший ответ
А ничего вечного не бывает в мире и никто ни от чего не застрахован!! !
Вот и считается, что наличие штампа никого не удержит, а только проблемы от него)) )
Если живут без штампа и что-то не так, то нет никаких разводов, дележки имущества - собрал вещи и свалил, а со штампом проблематичнее все это, вот и вся разница)) )
Не, сожители считают что для настоящей любви поход в ЗАГС не обязателен, потому они говорят ему свое ФИ.
А вот мы то дурочки, под дулом пистолета заставили мужиков на себе жениться без любви, ну просто вынудили их бедолаг поставить крест на своей жизни.
Es U Du
Елена Постолатий ))) Нет,ну вот никак не пойму,если сторонники ГБ,говорят,что разницы нет,тогда почему со штампом это крест на жизни,а без штампа нет? По-моему,одни противоречия....
у многих есть свое движимое недвижимое имущество, свой бизнес не все ж голытьба деревенская, и смысл им регистрировать отношения ?
Елена Постолатий А смысл,так или иначе,связывать жизнь с человеком,к которому испытываешь такое тотальное недоверие? Если сразу уже такие мысли,что мы разбежимся,а свое имущество я делить не стану ни за что.
Многие так живут после развода. Просто уже хлебнули и боятся.
А может они просто не хотят себя связывать с данным человеком на всю жизнь-не видят будущего
у меня есть две приятельницы, которые не желают замуж выходить именно потому, что не хотят жить вместе с мужчиной, подстраиваться под него ну и вообще ...а если все равно живешь с мужчиной под одной крышей, то какая разница .. не хотят штамп ставить и фамилию менять? можно не менять .. может не хотят, чтобы сожитель из "никого" превратился в наследника ?
Ирина Кудинова
да он и правда ничего не меняет, теперь вы мне объясните вот если совместных детей нет ну или вообще нет, ну вот зачем он? ?
Ира Лобанова
Елена Постолатий За тем,чтобы в один прекрасный момент неженатый мужчина не канул в небытие от замужней женщины. Свою позицию я не навязываю никому,просто для меня сожительство с мужчиной возможно лишь в том случае,когда право на него этот мужчина подтвердит документально. Я не сторонник халявного использования своей души,тела,да и жизни,вообще. Вот,объяснила))
Не хочет тот кого за муж не берут, не знаю не одной женщины, которая бы ответила отказом на предложение, разве только если не любит мужчину. А сожительство раньше иначе называли, и таких женщин тоже.
Татьяна @@@@@@@@
Мое мнение таково.. когда люди живут долгое время вместе, ситуация с законным браком затягивается.. Редко кто вступает в брак после нескольких лет совместного проживания.. Они просто не понимают зачем.. Ведь и так вместе живут... Но чаще всего так считают мужчины. Считают, что штамп все равно ничего не изменит. А женщины, если и хотят замуж, но понимая отношение своего сожителя к этому делают вид, что они сами не хотят.
Мне кажется штамп все-таки меняет. Это ответственность.
А так разбежались, и никто никому не должен.
без штампа: не нужно брать фамилию мужа - менять из-за этого кучу документов, если поссорились, то взяли вещи и разбежались, не надо делить квартиры-машины-быт. технику и т. д.
Natalia Lagutina
Офицально выходить замуж, означает что офицально ты бирешь на себя определенную ответственность, а некоторые этого не хотят. Зачем? И так все хорошо!
Неа *****