Представим частую в наше время ситуацию: человек пропал. Вот вышел из дому и не вернулся. Поиски в течение 2 недель результата не дали.
Что страшнее и мучительнее для близких: пропажа и неизвестность, но в то же время надежда на хороший исход (ведь человек надеется до последнего) или знание, что человек мёртв, в то же время полная определённость?
Прочие дела домашние
Как считаете? Внутри вопрос, ПЕЧАЛЬНЫЙ. Навеяло последними новостями..
неизвестность страшнее. Похоронив, можно смириться и успокоиться и начать жить с чистого листа. Если человек, которому несвойственно уйти просто так пропадает---вы же все понимаете что значит он в беде. ОН так и так уже умер. Но одно дело что его никогда больше не найдут и вы никогда не обретёте смирения и покоя, год за годом вы будете переживать одно и то же, вы будете ждать и надеяться и мучиться, а другое дело что тело всё же найдут и вы сможете смириться
кому как. Неизвестность - значит, надежда: а вдруг живой? По мне, так лучше определенность.
Мне страшнее представить, что после долгих мучительных поисков и ожиданий он заявится как ни в чем не бывало.... отдыхал и развлекался...)))
Неопределенность хуже всего. Хотя для кого как. Кто надеется и ждет, тому лучше неопределенность...
Первое, конечно, лучше.... страшнее слово "никогда": никогда не увидеть близкого и любимого...
Вспоминая историю с Бодровым младшим.. .
Я конченная оптимистка.. . для меня, наверное ТАК даже лучше.. . хоть мизерная надежда на чудо.
А вообще... даже думать не хочется...
Определённость лучше.
Определенность лучше...
Вообще, конечно, неприятно и то, и то, но длительная нервотрёпка по-моему, хуже всего. . Она напрочь вышибает ч-ка из седла...
Cтрашно и то, и другое. Но я -за определённость.
Лучше один раз отрыдать, чем лить слезы всю жизнь. Нет ничего хуже неизвестности.
я буду ждать и надеяться. . до последнего. . пока сама. . своими глазами не увижу, что его уже нет. . скончался.. . пока жива, буду ждать.. . с 1994 года. . с первой Чеченской. . брат. . без вести пропал.. . мы ждём...
Надежда, что жив, что еще увидишь ЖИВЫМ...
это, конечно, в сравнение не идет, но у меня кошка уже 2 месяца как пропала. И вот с мужем во время очередных поисков поймали себя на мысли, что хотим уже хоть тельце ее найти, знать, что она не мучается. А так каждый день страшно от того, что она одна, без еды, может уже котят нарожала и их у нее отобрали, что ее шпыняют, пинают, что ее на двигатель намотало или еще чего...
Мне кажется, что он от вас сбежал, от вас даже тараканы от вас убегают
Маржан Оспан
Как видишь,ты даже хуже таракана.Всё никак от меня сбежать не можешь))
надежда умирает последней. пока человек не найден, надежда есть. мне кажется лучше верить в хорошее, чем знать о плохом.
Страшнее неопределённость, т. к. не зная что с человеком, жив или не жив, можно пересмотреть много всяких разных вариантов и ждать, надеяться.
Представлять что с ним, как он - это всё очень мучительно.. .
и то и другое мучительно. . если человек конечно же действительно близок. . никто не хочет потерь, пропажа без вестей мне кажется больше вызовит ненависть. . скорее всего я бы подумала что мой человек бросил меня без каких-либо объяснений
Маржан Оспан
Глупости какие.А если это ваша мама?