Прочие дела домашние

Позвонить в банк или не суетиться?

с раннего утра приходят смс от сбербанка ( но вместо номера так и написано сбербанк, а не 900 как обычно) , то карта пополнена, то средства сняты, но пишут что карта мастер кард и номер ее ( у меня такой нет) . Сейчас вот пришла смс, что сбой в программе и если я хочу узнать истинный баланс своей карты, то должна ответить на это смс прислав номер своей карты.... понятно дело, писать такое смс я не буду. вот думаю позвонить в клиентскую службу банка или просто подождать пока смс прекратят беспокоить? ведь если это развод, то в банке ничего сделать не смогут....
Я бы позвонила в сбербанк (т. к номер карты может быть другого человека, может там кто-то химичит, а по ошибке приходят смс к Вам) , ну и для уточнения информации потому, что вторая часть этого марлезонского балета похожа на развод на 99%. А оператору позвонила бы, чтобы прекратить поступления этих смс и для занесения этих мошенников в их черный списочек
Елена Тыцкая
Лучший ответ
банк тут не при чем, это мошенники.
развод!
Оленька Кукина
Думаю, стоит позвонить. Поинтересоваться, хотя бы. Так и так, мне приходят смс такого содержания. Что предпринять? Пусть посоветуют.
Не суетится. Лезут же не через систему безопасности банка, а через оператора мобильной связи. А ту простор для смс и прижать их не за что. Мне постоянно пишут, что выслали ммс и просят посмотреть
Лебедева Надя
Я бы позвонила.
Kirill Teryohin
не вздумайте отвечать на эти смс!!!! Снимут ВСЕ деньги!!!! Лучше обратитесь в службу безопасности сбербанка, и лучше ОЧНО, показав смс.
Позвонить в банк, чтобы уточнит, что развод.
Потом позвонить своему оператору и все рассказать, они могут заблокировать этого абонента!
Маришка Агиевич ООО! спасибо! про сотового оператора я и не подумала))) точно! а то замучали уже!
почему не смогут, смогут. позвоните и сообщите о машеннических махинациях. и в полицию позвоните.
В службу безопасности банка или полицию звони, смс замучают.
вас пытаются развести. если клюнете и вышлете номер карты потом вам позвонит "сотрудник" и начнет дальнейший развод. в интернете полно статей на эту тему, почитайте
Маришка Агиевич да я и сама понимаю, что это развод, никому я номер карты не отправлю....достали смс просто, с 6 утра приходят каждые 20 минут... голова от них болит уже....