и спокойно, чинно доехать (дойти) до работы? ?
или это показуха большого мегаполиса-
во! я деловой чел, нарасхват, аж не могу во время позавтракать? ?
вот я успеваю перед работой в книжный зайти.. так просто, поглазеть,
или в перекресток хлеба купить или сельдерея-зелени.. что бы после раб. дня тяжкого не заморачиваться..)))))))
Прочие дела домашние
зачем люди носятся по улицам, сшибая все на своем пути, особенно утром.. неужели нельзя встать на 15 минут раньше
Вот и я о том же!
Аж бесит иногда, у нас есть одна колллллега, так она на протяжении 3,5 лет, что я там работаю каждый день приходит на 15 минут позже.... ни один приказ об опоздании ей нипочём и всегда заходит с новыми рассказами (из серии - бабушку переводила через дорогу, вереницу уток пропускали, всё через ту же дорогу)))) )
Я сама удивляюсь. Мне проще выйти с запасом времени, чем потом психовать, бежать, спотыкаться, считать минуты, дёргаться из-за каждой остановки транспорта.
Особенно бесят те, кто в метро двери держат. Такое ощущение, что это не поезд, который каждые 2 минуты утром приходит, а "Последний пароход в Константинополь". Куда так бежать? Неужели нет 2 минут в запасе, и лучше упасть на рельсы или застрять в дверях? Если так строго надо быть ко времени, то надо было выходить раньше. Тем более, что я сомневаюсь, что не хватает именно нескольких минут. Если ты на полчаса опаздываешь, то минута погоды не сделает. Причём, такое ощущение, что каждый третий опаздывает минимум на запуск ракеты.
Это вопрос характера, а не реальной спешки куда-то. Совершенно права SweetPoison: две минуты ничего не изменят, а спешить и бежать, когда уже на полчаса опаздываешь, никакой необходимости нет. Так что это просто черта характера, достаточно распространённая у жителей крупных городов, - держать организм в состоянии вечной спешки. Люди даже могут жаловаться на то, что это им не нравится, но на самом деле расслабиться и не бежать они физически не могут, потому что им тут же начинает казаться, что "пока я тут время теряю, жизнь проходит".
А жизнь не может проходить без твоего участия, она вот, здесь и сейчас, а не там, куда ты спешишь. Туда она придёт тоже только вместе с тобой.
Так это они встали на 20 минут раньше, а в пробке полтора часа простояли, вот и носятся.
Встать можно )) Я встаю за 1.5 часа до выхода из дома, пока скотинок своих покормлю (я про кошек-собак-черепашек-свинок-кролика, не подумайте чего) , пока зарядка, пока в душ, пока кофе, а кофе я пью за компом, порой наткнусь на что-нибудь интересное, потом на часы: Е-мое! Машина приедет за мной через 10 минут, а я еще в неглиже.... а к машине уже скачу галопом, хорошо, что по пути мне никто не попадается ))))
Так что было бы у меня лишние 15 минут, я бы все равно зазевалась бы. если бы меня что-то увлекло ))))
я тоже заранее планирую время, чтобы по скользким дорогам не нестись вперед паровоза .. сегодня на работу не к семи поехала, а к восьми .. на час дольше поспала ...еле жива осталась в метрошной сутолоке ))))))
Ольга Афанасьева
извинясь какова хрена вы со всей россии в москальню претеся, теперь терпите, где логический подход зачем ехать в отравленый устаревший мегаполис Пост советской закваски....
А у меня путь до метро на автобусе может занимать от 15 минут до бесконечности-в зависимости от этого я или "несусь сшибая", или "успеваю в книжный". Про собственную машину даже не говорите-тогда я сшибу все машиной))).
я выхожу с запасом времени - и всё равно бегу глаза вылупя если вижу транспорт. Он очень ненадёжно ходит и следующего можно минут 20 прождать. Встаю в 6. Если встать позже - точно никуда не успею. Уж какие там прогулки...
И живешь ты рядом... или в часе от работы. А люди, если че в 3 утра встают, чтобы добраться до работы.
3 года назад переехал в городок, здесь поездка в Гданск стоит 1000 руб. , размеренная спокойная жизнь, авто на зебре останавливается! на работу ездят спокойно, везде все размеренно, а Москальня скоро под землю проваливатся начнет, идиоты за большой з\п едут и едут и мозгом своим не поймут...
Встать утром на 15 минут раньше - смертельный номер. Там каждая секунда в постели это глубочайший кайф.
Мало ли как бывает... Неужели ни разу не просыпали, не успевали??? А вообще то мегаполис затягивает своей суетой...
Ну значит Вы не встаете рано, раз не понимаете. . У меня как минимум в пол8 ни книжный, ни магазины по дороге еще не работают.
Т К
встаю в 6.30..это поздно?
нет не раньше. позже так уж точно ни кого не собьешь.