Прочие дела домашние

О делах домашних. Как вы относитесь к заботе об унитазе? Только не надо смеяться, я очень серьезно. Моете, чистите? А?

Очень серьезно отношусь :) Три раза в неделю тщательно чищу, плюс висит штучка обезараживать и освежать при каждом сливе.
И не дай Бог муж забудет сиденье поднять :))
Nuray Нагашыбай
Лучший ответ
у меня зелёный и все почему то спрашивают, почему именно зелёный? А какой должен быть? Розовый в цветочек, что ли? Покупаем всякие там утёнки и прочее - но лучше кислоты щавелевой для ржавчины нет ничего - но она разъедает всё и сразу ))
Софи Писарева
Альбина Семастьёва А у меня синий.
Ну не так, конечно, как в той рекламе, где мужик пятью дрелями с насадками унитаз дрючит.... По мере надобности. У нас в Питере вода мягкая - страшных ржавых потёков не оставляет, поэтому любое моющее ср-во, даже не самое злобное, без особых усилий справляется.
Юля Вязовцева
а как же
один мой знакомый сидел в тюрьме в одиночной камере говорит что от скуки каждый день чистел унитаз старой зубной щеткой
Sabina Abisheva ох..не от скуки это...
Без фанатизма, ржавчины в воде нет, а соли жесткости по мере образования. У меня новенький, он в отличии от старого другой формы, другое качество поверхности и легче в уходе. Вижу беленький сияет и я его не трогаю, вижу какой - то не такой нарядный значит нужно почистить.
Елена Быкова
Конечно, а как же? ! Сначала порошком и щеткой, а потом порошком, мочалкой и руками))
Ольга Бендер
единственное место, которое всегда чистое
Моем, чистим, бережем, как хрустальную вазу)) )
Я-фанат чистоты)
Санекс, Белизна, Био-хлор - мои помощники)
Саквояж - Тур
как замарается так моем... без фанатизьма!)))
чистим санексом а как иначе?
у нас красавчеГ унитаз- сияет и благоухает!
Я вам скажу, что это практически единственное, что я делаю. Может, потому что, если запустишь, то потом не отмоешь да и просто не приятно. Пунктик у меня такой. У меня ещё муж удивляется. Он со всем остальным мне, в принципе, помогает, а ут удивился, застав меня за этим занятием. Как будто он сам по себе такой чистый) Кстати, тсссс, у его родителей--грязный. О. , я как Холодная луна.
С мужем делаем это по очереди, никто не отлынивает ))))
Поставьте рядом с ценным предметом щеточку и ваши заботы сведутся к минимуму. А вы как, сначала месяц не трогаете, а потом тяжелую артиллерию вызываете?