Прочие дела домашние

Очень-очень боюсь пауков. Как избавиться от арахнофобии? (только не смейтесь, все очень серьезно)

Запомни, что человек-паук боится человека-тапка...
Посмотрите фотографии красивых декоративных пауков, их в Сети много. Загляните на сайт любителей пауков- http://www.pauki.ru/ Постарайтесь привыкнуть к паукам сначала на фото, потом в реале.
Увидели паука. Взяли на ручки. Съели. Нет паука. Нет страха)))
Увидеть паука не страшно. Страшно потерять его из виду!))
Просто не боятся. Они не такие уж и страшные. Мне пауки нравятся :)
Ну и боитесь себе на здоровье. В чём проблема-то? Вы каждый день встречаетесь с пауками?)) ) Я лично тоже страдаю данной фобией, но мне это абсолютно никак не мешает жить и пауков вижу только по телевизору.)
Yana Loboda
Yana Loboda
8 223
"В детстве я боялся пауков. Не то, что они мне казались страшными и угрожающими, совсем нет. Просто они мне были очень неприятны. Как-то раз, я играл дома, в платяном шкафу, ну, просто прятался среди висящей там на вешалках одежды. Когда тебе шесть лет, ты вполне можешь себе позволить такую роскошь, как прятаться в платяном шкафу. И вот в какой-то момент я почувствовал, как что-то ползёт по моим волосам. Неумолимо, совершенно против моего желания. Я завопил, выскочил наружу и начал отряхивать волосы. Но так ничего и не стряхнул на пол. Тогда я открыл пошире дверцу шкафа и впился взглядом в прикрученное с внутренней стороны, зеркало. В нём я увидел испуганного, с вытаращенными глазами и взъерошенными волосами себя, и больше ничего. И только потом рассмотрел как из-за моего уха, оттуда, где оно прижимается к голове, медленно перебирая призрачными лапками, выбирается эта тварь. Меня наполнило чувство такого омерзения, заколотила такая крупная дрожь, что я не заорал только потому, что просто перехватило дыхание. Вот с тех пор я не переношу вида пауков и, если попадаю в такое место, где они могут на меня свалиться, то обязательно отряхиваю уши. Прямо как собака!
Мама знала о моей неприязни к паукам и всячески пыталась избавить от этой псевдоарахнофобии. Самое яркое, что я из этого запомнил — это как однажды, отыскав в коридоре, возле этажерки с книгами, мохнатое восьмилапое чудовище, она позвала меня, и моим собственным пальцем, эту тварь раздавила. Вы знаете, он даже не хрустнул. Просто на месте паука образовался мокрый след из его не прожитой жизни, который со временем высох и превратился в продолговатое тёмное пятно. Я часто любил сидеть в кресле рядом с этажеркой и читать какую-нибудь книжку. И теперь, мой взгляд порой останавливался на этом пятне. Наверно это было поучительно! Наблюдать, во что в итоге превращается твой страх. "
Данька** )
Данька** )
7 681
Я тоже их боюсь, но убиваю, а если большой паук, то оставляю его на месте или беру пылесос и пылесошу его.
Я вообще всех насекомых боюсь. И как бы особо не беспокоит, не в лесу же живу. И вы не зацикливайтесь, и всё. В крайнем случае, если паук по дому бежит, я собираю всё мужество в кулак и прихлопываю, пока он на виду... прибитый паук явно безопасней живого. Так же с комарами. А самой выкинуть дохлое насекомое мне духа уже не хватает. Вот так я их боюсь. Так что не переживайте, просто поменьше думайте о пауках, не так уж часто мы с ними сталкиваемся :))
Здравствуй Елена. Все пауки хишники! У них масса микробов! Лучше не брать их в руки, тем более не позволять им жить рядом с человеком (в жилище) Я их не боюсь и всегда из выше сказанного убиваю посторонним предметом - тряпкой, например.
пауки, они обычно не кусаются
Всё в природе разумно предусмотрено. А пауки сами ужасно боятся нас. А так, пусть комариков и мух ловят. Опасные некоторые только. Например каракурты, но они на юге. Или латиноамериканские бродячие пауки, но они тоже далеко. Неприятно, конечно, когда сходу лицом в сеть с красавчиком посередине, когда в лесу грибы собираешь. Ну веткой тогда впереди себя маши на всякие пожарные. Мне кажется, осы и то опаснее, особенно осенью...

Похожие вопросы