"Интеллигентные люди гриппом не болеют! " ?
У меня была сотрудница, пожилая, интеллигентная дама. Так она за всю жизнь ни разу не болела гриппом.
Это её слова. Кстати, этим выражением она часто нервировала коллег, болеющих часто ;-)
Она была твердо убеждена, что если соблюдать элементарные правила гигиены, вести здоровый образ жизни,
правильно питаться, закаляться -- то гриппом заболеть практически невозможно. .
Да, речь о взрослых людях, это к малышам не относится.
Прочие дела домашние
А как вы относитесь к утверждению (+)
с улыбкой. чудное утверждение.. . ты его в каком офисе утвердила?. .
я - сама интел.
классическая как ВАЗ - классика.
я - сама интел.
классическая как ВАЗ - классика.
а что грипп ТАКИХ обходит?
Алина Коробейщикова
По её мнению -- да! И она действительно не болела....
Тут дело в иммунитете, как мне кажется)))
А по-моему болезни пофигу интеллигентный ты человек или пьянь и хамло.
Видно иммунитет хороший у дамы, вот и не болеет.
кто во что верит, как говорится
с точки зрения науки на эту тему споры бессмысленны))
интересно что это за "элементарные правила гигиены? "Может она в автобусе в противогазе ездить, а как приходит домой, сразу под душ с хлоркой для дезинфекции
на самом деле грипп болезнь рабочего класса - это просто отмазка, чтобы не ходить на проклятую работу и хоть немного расслабиться!
с таким же успехом можно сказать, что если человек умер, например, от рака мозга (не дай Бог, конечно) -то виноват фасон и цвет шапки, которую он носил
Я нашего участкового врача спрашивала, почему она не болеет?...))))))))) Говорит, не хочу...))))))))) Кстати, я тоже не помню, что такое грипп... и вспоминать не хочу...))))))))))))) А если правильно питаться и закаляться, можно и руки мыть не всегда!...))))))))))
надо другу сказать который не пьет, не курит, матом не ругается, 3 раза в неделю ходит на тренажеры, правильно питается и за 3 месца болеет уже второй раз что это у него не от иммунитета, а из-за того что он не интеллигент!
Алина Коробейщикова
Это от того, что не пьет...:-)
В умеренных количествах алкоголь полезен для здоровья.
Заключение ВОЗ.
Ну если жить по таким правилам конечно не заболеешь.
Я вот задумалась - мое дите грипп из школы принес. И я с ним дружно болела неделю.
Значит, где то руки не помыла...
Алина Коробейщикова
Кроме рук, надо еще полоскать рот, промывать нос...особенно в период эпидемии.
Ну и профилактика в виде оксолинки.
никто не застрахован что вирус ПРИЛЕТИТ И ОСЯДЕТ ИМЕННО В ИНТЕЛЛегентном организме
Поддерживала витаминами иммунитет, вот и весь секрет)
А если с детства иммунитет слабый... а среди настольных книг тоже с детства Бальзак, Достоевский, Тургенев и проч....
Таня, ты знаешь, я слышала одно компетентное мнение, что человек болеет гриппом 1 раз в 10 лет. Не ОРЗ, ОРВИ, ангиной или каким-нибудь другим заболеванием, а именно вирусным гриппом. Это действительно так и дело совсем не в том, промывать или не промывать нос. А твоя знакомая, может быть, действительно никогда не болела именно гриппом, ну вот такой она, видно, редкий экземпляр )))) По-видимому, иммунитет очень сильный.
Так что интеллигентность тут ни при чём. Кстати, такой поговорки я никогда не слышала.
Алина Коробейщикова
Привет, Иришечка! :-) Это не поговорка, это твердое убеждение моей бывшей сотрудницы, Соколовой Екатерины Александровны, Она его частенько озвучивала, некоторые злились...А мне всегда смешно было ...:-)
Счастливая женщина. Просто у нее хороший иммунитет и крепкое здоровье.
Ну то что она интеллигентна и воспитан говорит её фраза. Какая у неё скучная жизнь, не разу в жизни не чихнуть и сопли не подтереть (пардонс, я интеллигентная дама). Драма.
Алина Коробейщикова
Да не... Она чихала, сама слышала не раз :-) Но не от гриппа.
Смешно так -- прикрывшись белоснежным платочком кружевным
и тоооненько так" Псссиии"....Потом 5 минут извинялась, а мы смеялись.
Зря вы говорите про скуку -- дама была очень позитивная и с ЧЮ.
Алина Коробейщикова
Скорее всего , это тоже немаловажный аспект .
Злые, завистливые, агрессивные люди болеют гораздо чаще позитивных,
согласны? :-)))
Ну, да, блин) можно следить за здоровьем очень чопорно, и витамины пить, и руки мыть, да кто ж застрахован от бацилл в автобусе, например? Вот чихнет на вас дядечка, извинится, и что? Мойте руки сколь угодно, процесс пошел.
Если питаться правильно и не пользоваться общественным транспортом, не посещать общественные места, то во. Но если еще и противогаз одеть - 100% безопасно.
Алина Коробейщикова
В общественном транспорте в период эпидемии гриппа не обязательно
в противогазе ездить. Достаточно повязки-- это уже никого не смущает. Пусть не на 100, но на 50% уже можно себя обезопасить...
Сами же написали: "соблюдать правила гигиены, питаться правильно и т. д" а попробуите саблюдать эти правила и болеть будете меньше. А то пьем колу, едим гамбургер, чипсы и удивляемся, че эт мы так разболелись. А что ожидаем то?