Прочие дела домашние

А почему невестки так не любят свекровей?

Madinka **
так не для вас куриц ,,,мама такого орла растила ,,,

тоже готовлюсь )))))
Людмила Ядченко
Лучший ответ
Ну почему же, у нас со свекровью хорошие отношения.
Лариса Строй
Потому, что свекруха еще и мама и любит не только сына, но внуков.
Своих детей воспитала, как хотела но и внуков вопреки всему хочет воспитать, как ей хочется.
Потому, что забывает молчание золото, и вмешиватся в дела невестки себе дороже.
А ночная кукушка, дневную всегда перекует.
Невестка хочет слепо, глухо, немую свекруху.. .
А нам СЛАБО !!!
Но если невестка умная, она обхитрит любую свекруху !
Но есть и свекрухи хитрющие, ради счастья сыночка "обкрутят" любую невестку.
Не забывать, что побеждает умный, любящий, терпеливый, готовый к самопожертвованию, а кто это будет из двоих ?
Вопрос стоит не просто, потерять сына или приобрести дочку.
долго перечислять за что я не люблю ее
хотя это не от того, что она СВЕКРОВЬ
была бы порядочным человеком - относилась бы нормально
у всех свои причины, я вот свекровь не люблю, за что собственно мне ее любить? просто уважаю, отношения хорошие у нас в целом, не ссоримся.
мои родители к мужу супер замечательно относятся :)
я и свекровь и теща будущая, надеюсь адекватных себе людей детки выберут.
... часто отношения совместое проживание портит, часто юношеский максимализм, недостаток жизненного опыта.. . в 18 лет на одной жил. площади и я бы наверное собачилась )))
Кыш Кыш
Замуж-то выходят не за свекровей, а за их сыновей. Свекровь, по логике, балласт.
Дарья Лифанова В каком смысле балласт.А теща не балласт?
Любви нет, есть уважение
Могут быть разные причины. Банальная ревность, например. Мама растила сыночка с любовью, он отвечает ей взаимностью, а тут между ними встает чужая по сути женщина. Которая всё делает не так. Не так салат режет, не так борщи варит, не так детей воспитывает. Потому что у неё была своя мама, которая её учила жизни на свой лад. Может быть панический страх-муж умрет (не секрет, что мужчины умирают раньше) , на кого же это она останется? Был бы сын под боком, неженатый-всё время уделял бы ей. А вот угораздило его жениться, понятное дело, большая часть времени и средств уходит в его собственную семью. Ну или просто считает втайне, что ни одна из женщин мира не может быть для ЕЁ сына вполне хороша. Копается и таки находит изьяны ( а кто из смертных безупречен?) . Ну и главная причина-дамы свекрови слишком часто думают о себе и гораздо реже-о счастье сына. Если он её выбрал и её любит, настоящая мать должна это принять и понять. Обожать невестку не обязана, но внешние приличия соблюдать и ценить за то хорошее, что невестка превнесла (если превнесла) в жизнь её ненаглядного сына, рекомендуется. Так будет легче и ей самой, и сыну, и всем заинтересованным лицам. Единственный случай, когда нужно вмешаться-когда возникает опасная ситуация для сына, внуков, семьи в целом по вине невестки. Только тогда.
Салтанат Али
Я люблю...)))
Гуля Газизова
не всегда
думаю что это соперничество за внимание мужа/сына
Fira Kogan
другие правила и установки
Ирина Корнеева
У меня со свекровью нормальные отношения, она меня не трогает и я её не трогаю. А вообще все потому что это разные, чужие друг другу люди, почему они должны ладить? И главное не нужно учить молодую что и как делать, если нужна ваша помощь сама попросит.
Сария Попова
Я тоже будущая свекровь.
Да бабские споры. Если обе умные женщины, то проблем не будет.
Потому что тещи не любять зятей!
Madinka ** У меня все впереди! Тещей я тоже буду!))))
Татьяна Рекина Если зять нормальный,то почему бы и не любить.
Говорят,что если дочь выйдет замуж за хорошего человека,то теща обретает сына,а если зять-г...,то теряет дочь.
Раз на раз не приходится)))
Алина Гущина
Это науке еще не известно, по сути свекровь почти никогда не довольна невестой, а вот почему так... не ясно
Екатерина Ченчаева А невестка всегда довольна? Там две стороны, и обе - виновны.
ТО-же самое что, почему мужья не любят тёщь. Смотря какая невестка и какая тёща.!! !
А если вы сама будущая тёща, живите и не вмешивайтесь в жизнь молодых. Они сами должны разобраться