Прочие дела домашние
Почему многие осуждают других людей, сами лучше что ли !? +++
Потому что осудить другого легче, чем бороться с собственными грехами)
Естессно лучше.
Нургуль Хамитбекова
и чем же !??)))))))))))))))
Осуждают как раз те обычно, у кого самого грехов по горло.
Некоторые люди очень любят себя обманывать смотря на грехи других, типа: "ну я то лучше".
потому что многие не читают библию и вообще злые по своей натуре.
а не забьешь порнуху плодят в миру....
такой грех есть у каждого...
вы в своем вопросе уже осудили тех, кто осуждает других))
Нургуль Хамитбекова
Нет ! Это правда ...
что-бы выглядеть в чужих глазах лучше. .
"Сам дрянь дрянью, а всё твердит: "Несмь якоже прочии человецы! " (Свт. Феофан Затворник)
Значит лучше, раз осуждают. Цитата из библии конечно очень поучительна, но например девушка осуждает матерей-малолеток. Она знает на 100%, что с ней это не случится, вот и осуждает. У нее тоже есть грехи, но ДРУГИЕ
Жил монах. Жил, нарушая посты и запреты, посылая батюшку и служа Богу по своему разумению.
Братия в ужасе: "Как же ты предстанешь перед Судом? "
Настоятели смиренно плачут.
Пришло время, монах преставился. Похоронили и гадали, как-то он там?
Через время преставились другие монахи и попали в рай. Глядят - а там их старый знакомый. В раю!! !
Они: "Как же можно? "
Он им: "Вот преставился я и попал на Суд. Предстал перед Господом, рядом ангелы, архангелы, развернули список нарушений заповедей и грехов за всю жизнь - до земли свесился. А рядом - защитник, показывает одну-единственную строчку в свитке. И Господь, глянув в свиток, зачеркивает все грехи и пропускает его в рай.
А в свитке была одна-единственная запись, которую он не нарушал ВСЮ жизнь. "НЕ СУДИ!! !
Ибо тем же судом тебя судить будут".
А поскольку он не судил НИКОГО, сам оказался неподсуден.
Настоятели смиренно плачут.
Они: "Как же можно? "
Ибо тем же судом тебя судить будут".