Прочие дела домашние

Почему люди осуждают всех?

Осуждают всех, детей, их родителей, молодых, старых, крашеных, некрашеных, верующих, атеистов, счастливых , несчастливых пар, разницу возраста между парой, геев, лесби, политиков, известность, творческих людей, каждую собачку и кошечку....
Елена Чурилова
Осуждение = эгоистичное мнение, как порицание, одного человека с целью доказать, что он лучше. Действительно, человек осуждает другого человека только для того, чтобы показать наглядно в сравнении, что он не такой, как тот, а намного лучше. То есть, осуждение, как порицающие оценки других, – это похвалы, которые мы преподносим себе. И мы поднимаемся в глазах своих и окружающих, только одним способом, когда ставим ниже себя всех остальных. Вот такое коварное существо человек! Мало кто проникается библейской истиной «Не судите, да не судимы будете!»
Елена Поль (Федченко)
Лучший ответ
Человек так устроен, что ему проще кого-то осудить, чем быть самокритичным к самому себе)))
Ну себя то осудить надо иметь храбрость и совесть а большинство людей бессовестные трусы
Инесса Ганц
Салта Калдыбаева Cnhfyyj, ns tot ;bdf&
потому что глупые и завистливые
не осуждают-правильнее будет, это высказывают свою точку зрения и свое мнение о все и в отдельности. ну не в лесу и среди же людей-странно было бы, если не замечали бы вокруг ничего и не высказывались ни о чем.
Любят люди поболтать, всякая тема для разговоров-со стороны кажется осуждением. Но вообще это всего лишь чье-то мнение. Я например вторую неделю жалуюсь на погоду-морозы достали-значит осуждаю климат. А вообще -Привычка наверное свою точку зрения высказать-молча скучно.
Ну можт жить им скучно а так хоть какое то дело
в споре рождается истена
Лучше нету радости, чем сделать соседу гадости !
В данный момент, очень актуально от моих "милых" соседей!
потому что людям так легче жить по их мнению так как про себя не все готовы что то отрицательное сказать ...зато про людей которых не знают готовы и басни написать!
Майя Пенькова
Ой, блин, а, че делать то, помню, сядем с подружкой (малолетки) мороженое жрем, и прикалываемся над всеми, вот время было прикольное...
A.v. .снежок.
привычка дурная
Потому что оценивать намного легче, чем ценить.. . (((
Осуждают слишком самоуверенные и завистливые люди мне кажется. А есть кто просто обсуждает что-то...