Прочие дела домашние
А почему сейчас не в моде эмалированые кастрюли?
Вот посмотрю званый ужин там только нержавейка. У меня в принципе тоже. Блин их же так трудно мыть. Поеду завтра на садовод куплю себе кастрюльки в маки...
)))Я видимо из другого мира)) )
У меня все кастрюли эмалированные и ковшики и миски тоже, конечно не в маках, но с очень даже современными абстрактным рисунком)))
потому что сейчас у многих керамика а она не дружит с эмалью
Хочу передать спасибо Украине Керченскому заводу эмалированных кастрюлек, купила пару штук - глаз веселят. Не могли бы еще и ведерочко для засолки капусты выпустить веселенькое, а не унылое как у нас в магазине?
эмаль громыхучая
откалывается при ударе и от времени
еда пригорает
и ручки горячие
не люблю - неудобная
откалывается при ударе и от времени
еда пригорает
и ручки горячие
не люблю - неудобная
всегда пользуюсь эмалированными.. у меня наборчик есть.. темно баклажановый.. так вот ему 20 лет... ничего не откололось.. есть и желтенькие кастрюльки... на нержавейку никак не решусь.. я ведь мозг себе выем, если на них хоть одно пятно будет (((
Пригорает, чернеет, дольше греет, нах-нах
А мне кажется, что нержавейка удобнее - в ней макароны лучше варить - не пристают к донышку)
Но эмалированные и правда красивше)))
А вообще эмалированные такие весёленькие
Блин. мне тоже надо 2 штуки.. . и мне купите, а я вас с ними на остановке встречу....
Татьяна Фомина
На какой?
Дело не в моде. Ну например борщец в фирменной кастрюле типа из нержавейки или пищевого железа варится ( покрайней меря я так варганю) часика 1,5 -2 ( с говядинки) . В эмалированной по дольше, но вкус различается четко. Хотя и железке нормальный. Детки малыми были частенько просили что бы в эмалированной кастрюльке варил))) ) Говорили что в ней вкуснее. А ребятишек как обманешь? Да и ни наверняка не соврут, если уж что им понравилось.. . А в чугунке и в духовке вааще КАРАУЛЛЛЛ!! ! Пальчики оближешь
ну скорее всего это связано с унификацией, ввиду того что в последнее время появились в большом количестве электрические плиты с разными покрытиями и индукционные. эмаль на которые не поставишь