Прочие дела домашние

Почему давно не в моде русский платок, завязанный под подбородком? В моем случае он подчеркивает челку и овальную форму

лица и маскирует седину.

Даже если сейчас и носят платки, завязывают не так, как наши прабабушки.
Manechka Mashutka
Ну если кроме челки подчеркнуть больше нечего, учитывая, что у прабабушек челок не было, овальная форма лица далеко не у всех, и подчеркивать ее платком нет смысла. А седину любой головной убор может скрыть, но никак не замаскировать.
В начале прошлого века ношение платков в деревнях было обязательно для замужнихженщин, это единственная была его функция, завязывали его, кстати ю, по разному, описанный Вами вариант самый примитивный.
Смысл делать все как делали неграмотные крестьянки сто лет назад или дряхлые старухи от не имения другого 50 лет, не от хорошей и изобильной жизни так одевались.
Откуда такой страх ращвития и прогресса?
Наталья Макарова
Лучший ответ
Челки с платками не носили. :-). И не во всяком колхозе в моде овальная форма :-)
Нанетта, седину надо закрасить, вам же 30 с небольшим всего навсего. И краски сейчас есть хорошие, щадящие, которые волосы не портят. Из=за седины носить платок точно не стоит. Если вам нравится просто как вы выглядите в платке-носите и никакого не слушайте. Может быть, в вашем случае это будет органично.
Можно еще сзади завязывать (летний вариант), тогда уже точно седину не будет видно)
Так и носите, как вам нравится
Aipushka (^_^)
Выложите фотку? Ну, пожалуйста?!
;))))
Яна Безганц
Manechka Mashutka Никаких фоток не могу выкладывать, у меня нет цифровой фототехники.
у меня седину прекрасно скрывает - при короткой стрижке - дамское кепи
а платок - даже модная бандана - мне в любом случае не пойдёт из-за круглой физиономии
кому идёт - да пусть носят на здоровье и в любых вариантах
**
* *
Ну потому давно и не в моде, что времена прабабушек вспомнила..) носи как бандану... будь чуть более открытой..)
Дануна
Ну простоволосая это как бы ничейная. Солдатка или вдова. Девушка простоволосая это как бы нате. Приходуйте. Кому не лень
этот Способ ношения платка называется «крестьянским» ― именно так носили платки деревенские девушки в России. Эту традицию переняли дамы в 60-70 годах 20 века, когда в моду вошли прически-начесы и шиньоны ― с ними платки и косынки, завязанные под подбородком смотрятся особенно эффектно и женственно. Достаточно вспомнить образы Одри Хепберн, которая практически не расставалась с косынкой и Брижит Бардо.
Будут ли носить наши модницы, не знаю...
в городах так не носили больше селянки
Да не скажите, что не в моде, сейчас эта мода опять возвращается! У меня жена платки очень любит и как раз завязывает под подбородком и их у неё очень много (она оптом сразу по многу заказывает на https://www.bizufoxtrot.ru ), она зимой и осень всегда почти в платках ходит, в церковь в обязательном порядке. Так что если вам нравится носить платки - носите на здоровье!
Я вообще уже года два как планирую шляпу летнюю купить, мне бы кто сказал, что дойду до такого лет пять назад-ни за что бы не поверила
Ольга Леонова
Нанетта ты в своем рЭпертуаре. Платок, лифчик и драные колготы это твой фетиш походу. А и мобилка которая ещё не ляснулась