Прочие дела домашние

Сколько по деньгам обходится содержание кошки?

1200 корм + 300 р наполнитель + 500 ветеринар = 2000 в месяц где то
Анна Парфенова
Лучший ответ
У меня бесплатно обходится, она ест все то, что едим мы, в туалет ходит в пустой лоток )))
вопрос неоднозначный. самое дорогое это конечно корм. А он может быть как 200 руб. за банку так и 45р и зависит от её аппетита. Наполнитель тоже самое--есть за 45 есть за 300
насколько любишь.
Все от хозяина зависит.
Можно кормить кошку специальным кормом, водить к ветеринару на осмотры и прививки, покупать специальные штуки типа когтеточек, шампуней кошачьих и т. п.
А можно к ветеринару не водить, кормить с общего стола, мыть туалетным мылом.. .
В общем затраты могут быть очень разные :)
Юля Осокина
Да тыщ 5..думаю..
Марина Ивина ну это какая кошка-то, говорящая что ли
пока рос мог и 400гр мяска слопать в день.. сейчас ест мало.. так мало, что переживаю.. но вет говорит, если б у него были проблемы, он бы не носился, как угорелый по заборам))) 100-200гр мяса+сушка... больше ничего не ест.. может йогурт лизнуть, но.. с моей ложки.. из миски даже не понюхает... весит 5100...
У меня обходятся 5000 в месяц, кот и кошка.
Шолак-Кайынды Бастауыш Мектебі профессиональными кормами кормите?
100 грамм фарша мясного или куриного, или рыбного + каша разная 200 грамм + овощи (картошка, морковка, капуста) в день, иногда, очень редко яйцо вместо одного кормления. Молоко редко, не любит. Сметану не любит

моем детским шампунем, когти стрижём сами.

считаем - фарш +каша+ овощи =25 рублей в среднем+5 рублей крупа с овощами = 30рублей в день, умножаем на 30 дней выходит около 900 рублей.

но вообще то меньше, фарш бывает заменяю бульоном с овощами.... думаю если быть точной то где то 500-700.
Арай Абишева
1000 на прививки (первый раз) , потом 500 рэ ежегодно. Наполнитель рублей 200. А по поводу еды. . ест всё тоже, что и мы. Мяско, картошку, кукурузу консервированную, редьку зеленую, капусту, морковь, 1 раз в день немного вискаса. Ктоэ бодр и весел.
El'mira Baitokova
у меня на двух кошек в месяц на еду уходит 1500 тыщщи деревянных
Яна
Смотря какая кошка
1. Здорова ли
2. занимаются ли хозяева разведением котят /отдельное
питание, прививки и врачи /
3. что ест сама кошка
4. участвует ли в выставках /уход за шерстью и т. д. /
5 и еще много чего надо учесть
Наполнитель 450р
Корм от 2000р
+ ветеринарные услуги
Saltanat Amanova
пакет корма стоит 1200руб, хватает на 4-5 месяц то есть 300 рублей в месяц
смотря какая кошка)))