Прочие дела домашние

Ситуация (см ниже):

Подруга почти четверть века прожила с мужем в браке, дочь 22 года. Жили счастливо. До того момента, пока недавно не узнала, что муж ей практически всегда изменял, меняя девочек каждые 2-3 месяца. Он утверждает, что семья для него - самое главное, и что он любит свою жену. И, знаете, я ЭТОМУ верю. Знаю, сколько он для семьи делал, включался во все семейные дела, проблемы, отдых и пр. Не оправдывая и не осуждая (не мое дело), просто пытаюсь понять, ЗАЧЕМ это ему??? А, мужики? И что жене-то сейчас делать? Она в ступоре.
Снежанна Матяж
И я этому верю, как ни странно. Такое может быть. Жену жалко, получается, что все эти годы она не знала, с кем жила. Но надо как-то пережить это. Взвесить на чаше весов его измены и его поведение в семье. Скорее всего, его измены были продиктованы либо постоянным чувством неуверенности в себе как в мужчине, вот он и искал доказательства своей состоятельности либо он гиперсексуален, избыток тестостерона давил на уши и секса с женой ему не хватало чисто физиологически. При этом, он наверное не испытывал никаких чувств к своим "девочкам", просто удовлетворял свою похоть. Жене надо не молчать, а вызвать его на откровенный разговор, и спросить "Почему"? Поняв причины этого, может быть она найдет в себе силы его простить.
Екатерина Гринина
Лучший ответ
Он не один такой. Сколько раз у подобных личностей хотела узнать: почему? Зачем? Некоторые их них и ответить то толком не могут, а от кого и получала ответ, то для меня он не казался убедительным.
Есть знакомый, который с женой прожил 21года, и так же имеется любовница 19 лет. И он на полном серьёзе говорит, что любит обеих, что каждая из них разная, как небо и земля.
Вот и пойми, только и остаётся почесать затылок, и развести руками.
Очень хотелось бы что-то сказать вашей подруге, облегчить её состояние, но ничего в голову не приходит. Если её супруг поступал так на протяжении всейжизни, то у него это уже образ жизни такой.
Правильно моя бабушка говорила, не гонись за правдой – не дай Бог узнаешь.
Elena Скрипко золотые бабушкины слова.Не забыть бы...
Снежанна Матяж Истинная правда в мудрости вашей бабушки. Это как еще: бойся своих желаний: они могут сбыться.
Говорят, что только 5% мужчин моногамны. . но их никто не видел :-)))
сможет простить от всего сердца-простить и жить дальше. Не сможет-развестись и забыть. Знаю дурацкий похожий пример-жена знает, НЕНАВИДИТ мужа и детей заодно, но почему -то продолжают жить вместе. Страдают ВСЕ. Длится это 30(!!!)й год...
это не смертельно.. .
кобелиная сущность проявилась у мужика. на всю.
а жене.. . как говорят, с горем надо переспать.. . а потом, когда сможет рассуждать и принимать решения головой, а не сердцем, решить, как жить дальше.
Алёна Морева
Да жене сложно будет забыть все и простить. А муж конечно ...
сплошные многоточия.
Ольга Семыкина
Она ему семья, родственница, а не жена.
Совет Вам лично: пусть подруга сама с этим разбирается. Это её проблемы, и её жизнь. Пусть она сама и решает что ей делать.
Наталья K.
Снежанна Матяж Вот она с этим ко мне пришла недавно. И что, мне ей сказать (пусть даже мягко) : "Это твои проблемы?"
Для них это как на тренировку сходить, своего рода спорт. Вот так и оносится. Меня больше поражает их отсутствие брезгливости... Словно на помойке себя нашли, а ведь еще и девочек с дороги снимаю, сама видела и машины приличные останавливаются... И такие пузатые семьянины с лоснящимися лицами оттуда смотрят... ЗАГАДКА... Уважение пропадает, вот что обидно
Анна Локотош
мне тоже кажется, как это им не противно)))))))
***елена ***
Вести двойную жизнь - аморально!

То, что аморальный человек может быть примерным семьянином - один из парадоксов нашей жизни.

Как и все парадоксы, он ставит перед выбором, сделать который невозможно вследствие его неочевидности.
а ничего глаза на эти дела закрыть, или групповухи устраивать
Снежанна Матяж Очень, очень умный ответ!
было бы хуже, если бы у него была какая то одна постоянная девица. а так-кобель который всегда возвращается домой.
Ольга Юрьева
Вы знаете, вы скажите своему мужу, что вы о нем думаете, и делайте что считаете нужным
Снежанна Матяж К счастью, это не мой муж. Мне бы подругу поддержать.
всегда говорила-меньше знаешь крепче спишь, значит натура у него такая!
Ну горбатого могила исправит !!А жене не стопориться надо, а взять мебя в руки и попробовать, если это возможно, , вызвать у НЕГО ревность.
бывает так что ты хочеш хорошую семью и находиш себе женшину которая может сделать это! но между всем тебя не все устраивает в постели а чаще всего просто надоедает! а те шлюшки с которыми он спал просто как развлечение! как аппараты например или бильярд!
Ольга Абакунчик Ничего себе комплимент)))) Дорогая я гулял от тебя потому, что ты в постели не соответствовала моим желаниям.
Светлана Филинова По-вашему, это примерно так, что я вместо того чтоб пообщаться с мужем сижу тут в ответах?Ну как бильярд!
Жене заняться собой и проиграть ситуацию, что она тоже может изменить.
Просто интерес потерял, за бытовухой, встряска нужна!