Прочие дела домашние
Как сохранять в доме чистоту если дома ребенок, с тряпкой что ли ходить??
Конечно надо убираться, раза два в день протирать пол, если к примеру малыш ползает или только учится ходить, Но и не надо из этого делать пунктик, пускай и к микробам приучается. . Схватил ребенок с полу что-то, вовремя не убранный фантикк примеру .Пожевал, помусолил Фу невкусно, плюнулВот и наука. Он уже запомнил, ЭТО подбирать не надо это кака. Дети которые в стерильности растут, еще больше цепляют всякой заразы, Иммунитета потому что у них нет на обычную бытовую грязь.
Достаточно один раз в день вымыть пол. И вытирать лужи (если будут ) по мере надобности
Я вообще не понимаю зачем мыть посуду, мыть пол, стирать одежду.. . Всё равно опять будут грязные!
нам год и пять, раньше я ходила с тряпкой теперь моя помощница берет кисть для пыли и ею сметает пыль. . так приятно мне теперь приходится только протирать там где она не достает, ну и конечно же вытирать по пять раз на дню её худужественные произведения на стенах полу диване зеркале холодильнике. . каждый раз когда она видит чистое место берет фломастер и начинает мне рисовать так вроде как красочней
а что, у вас ребенок где ни пройдет - везде насрет?
элементарно сохранять. банальная пятнадцатиминутная уборка раз в день - мне вполне хватало на четырехкомнатную квартиру, в которой маленький ребенок, я, муж и две кошки
да все так живут .. если что то прольет, тут же подтирала, а так - убиралась каждый день .. пылесосила, пол мыла ))))
моя жена умудрялась. кроме ребенка в доме еще были кошка и овчарка.
А Вы знаете другой способ? Тогда применяйте.
облегчить себе жизнь, избавиться от хлама который нагромождает квартиру, чтобы убирать было нечего и было удобно убираться и больше места было) вытер, протер и готово)
Не парьтесь по этому поводу, это портит жизнь. Конечно нужно регулярно проводить уборку, но с маленьким ребенком идеального порядка сложно достичь. Как я говорю в таких случаях: "А нечего к нам в гости без предупреждения приходить"
А как же, и главное не орать как резаная по каждому поводу на малыша, он маленький играет ему все хочется.
Это время когда в доме чистота будет только ночью))))))