Прочие дела домашние
Девочки!!!! У вас посуда помыта??? Сподобите пож-ста помыть посудку, так неохота. Принимаю все советы!!!
Так мужа попроси и пусть поможет, скажи, что голова болит)) )
Людмила Дубровская
Приветик! Так муж на сутках,а вчерась у него день варенья был.Ну осталось чуток со сладостями,никак не могу сподобиться.Устала от вчерашней готовки..(((((((
Засохнет-само отвалится.
Да пожалста, несите, я посуду люблю мыть....
Алла Сорокина
Что ж вы раньше молчали,я бы мужа не напрягала)))Доброго вечера!)
Я помыла. Не люблю столы, заваленные чашками
Приглашаем друга, потом "я в душ, а ты пока помой посуду".
у меня муж моет. Очень хороший способ))
Представь, что утром в понедельник отмывать засохшую посуду будет еще противнее, так, что назначь себе какой - нибудь вкусненький, вредненький приз и вперед. А как приятно будет самой все чистенько, уютненько, сама себя уважать начнешь, такая чистюлечка и аккуратистка.
А у меня муж помыл, я же тут)))
Отдохните:
Жил-был в Нурлане крестьянский парень, и собрался он жениться. А матушка у него была женщина опрятная и дом свой всегда в чистоте держала.
- Люблю, чтобы кругом все прибрано было, чтобы ни где ни пылинки, - говаривала она.
Вот и сыну хотелось жену такую же чистоплотную, как и мать: чтобы чисто стряпала да горшки чтоб у нее блестели. "Только как дознаться - чистоплотная она или неряха? " Думал он, думал и под конец надумал. Обмотал пальцы холстиной, прикинулся, будто у него рука болит, и отправился. Пришел он на хутор, где у хозяев дочка была на выданье, и давай свататься. Приняли его, как водится жениха принимать: с пивом и с брагой, со снедью и с веселой беседой. Завели разговор о том о сем, а потом стали спрашивать, что это у него с рукой приключилось.
- Да тролль мне палец попортил, и не лесной тролль, не горный, а болотный. Из всех троллей он - самый злющий. Кто только меня не пользовал - и лекарь, и ворожеи. Только нет такого средства, чтоб моей беде помочь, - говорит парень.
- Покуда жив, от любой беды средство найдется, от одной смерти не спасешься, - говорят хозяева.
- Ваша правда; сказывают, есть одно средство, - молвил парень.
- Какое же? - спрашивает хозяйская дочка.
- Каша прошлогодняя. Натрешь кашей руку, все и пройдет. Да только где такую кашу сыщешь? Наши хозяйки горшки дочиста отскребают. Вчерашнюю кашу и то редко где встретишь. Где уж тут прошлогоднюю найдешь!
- Ха-ха! - захохотали мать с дочкой. - Такого-то добра да не сыскать! Ну, мы от твоей беды средство найдем. В наших плошках, горшках да мисках, в старых чугунах да кащ-никах не то что прошлогодняя каша найдется, но и такая что семь, а то и четырнадцать лет стоит!
Вот тебе и чистоплотная невеста!
Отдохнули? А теперь - вперёд! :))
Вот тебе и чистоплотная невеста!
Отдохнули? А теперь - вперёд! :))
Помыта, все убрано на кухне, а если бывает лень, ну бывает просто выключаю свет, не видно значит Нет, завтра помоется!
Не хочешь не мой зачем себя насиловать.
Но у меня сегодня помыта.
когда мне вечером неохота мыть посуду - я её и не мою. Утром мою . И мне не стыдно :-)
Зачем попу вытирать, если снова срать... Оставляйте, чего уж утруждаться каждый раз...
Пусть домовые остатки поедят. На ночь посуду мыть не обязательно. Может сутра кто помоет))))
Заведутся тараканы, заболеешь дизентерией, выпадут зубы, вылезут волосы, появится лишний вес, в стране начнется инфляция, США объявит войну, станешь печальной и безутешной.
а вдруг воду отключат? лучше помыть
Собака есть? поставь все на пол - будет блестеть
купите посудомойку. и будет вам счастье.
Сложи все в большую кастрюлю, в том числе все пожелтевшее и неотмывающееся, насыпь стакан стирального порошка, доведи до кипения, выключи и ложись спать. Утром вытащишь все блестящее и новое.
Посуду не помоете, прибегут таракашки на вкусный запах и начнут по вашей посуде ползать, ползать.... такие мерзкие.... ил представьте, просыпаетесь утром идете на кухню пить утренний кофеек, а там.... чистая пустая блестящая раковина - настроение прекрасное! ! (или куча грязной посуды.. фу, настроение сразу упало) . А вообще, мой вам совет: купите посудомойку. 7-10 тыс не разорят, зато такая ВЕЩЬ! ! я на нее каждый день молюсь))
да поможет тебе Мистер Пропер :)
посудомойке ДА!!!