Истинная национальная одежда, вообще любая этническая, если не к месту - довольно карикатурно смотрится. Но окружающие могут принять за участника костюмированного шоу, или косплей.
Мы с моим мужем любили ходить в рестораны. И, например, в ресторан китайской кухни я с удовольствием надевала стилизованное китайское платье, из толстого шелка, с характерной застежкой набок. На даче люблю надевать одежду турецких крестьянок, привезенную из Турции - шаровары, кофта, платок. И от жары и от клещей защита. А в повседневной жизни как-то все чаще хочется надеть абайю ). Сарафаны, в общем-то, давно перешли в разряд рабочей одежды, в их современном виде. А блузки с вышивками - мордовской, крестецкой, украинские вышиванки, с успехом носятся как летняя одежда.
Кстати, павлово-посадские платки у меня в гардеробе есть, иногда надеваю ) А зимой на даче валенки - незаменимы )))
По поводу фотосессии на Красной площади - сомневаюсь в успехе этого предприятия, там толпища, не протолкнуться. А сари я смогла бы надеть, если бы было. И пройти, даже не по центру Москвы, где все всем до лампады, а и по своей улице, где направо и налево знакомые, не успеваешь здороваться)
Прочие дела домашние
Навеяло про костюмы... как то была мысль в индийское сари одется доехать до Красной площади на фото сессию, вы бы смогли?
Не смогла бы - ехать далековато будет)))
как-то была в Швеции, в Стокгольме.
В чем там только народ не ходит. Некоторые, ну вылитые Шреки с зелеными волосами.
И всем по-фигу. Нормально
Смогла бы. Я на машине)
Главное, что бы меня на красной площади.. . не приняли))
Так я замёрзну в одном сари из Ростова да в Москву....)))
Легко, если погода позволит)))) Когда снимали " Этюды о Врубеле" мы с девчонками в костюмах, по всему центру города прогулялись... Весело было - прохожие вслед оборачивались)))
Я бы тоже хотела примерить сари, но было бы прикольно сделать это в Индии :))
Бирута Филипсон
ооо, это вообще мечта))))
Запросто, просто далеко ехать )
Смог.
у меня есть фото в сари.. правда не на красной площади, а в учреждении
Нет, не смогла бы. , хотя чем черт не шутит....
смогла бы, просто не хочу
В Москве хоть в купальнике едь, никто внимания не обратит. Все заняты собой.