Прочие дела домашние

А почему нас больше всего критикуют самые близкие люди?

Natalya ***
Однозначно на этот вопрос не ответишь. Ведь у близких тоже разный характер. Кому-то не все равно, как вы выглядите, поэтому и говорит правду (если это правда) , а у кого-то просто вкус не совпадает с вашим и это ровно ничего не значит.
Наталья Хлопкова
Лучший ответ
кто как не они знают нас лучше других, они не будут льстить и укажут на все твои недостатки. . а другие будут льстить.. и врать
потому что они нас лучше всех знают!
думают, что раз они близкие, им можно. странно было бы, если бы больше посторонние критиковали.
У меня есть знакомая, слава Богу не близкая, так вот она всем подружкам с сахарной улыбочкой говорит что они: "обалденно покрасились-похудели-подстриглись-чудесное платье и т. д.... " даже если платье сидит как на корове, стрижка паршивая, толстая ...Говорит пусть они думают, что выглядят хорошо, что бы она на их фоне выигрывала. Вот вам и подружки)
.****. .
Ну а кто же знает наши недостатки лучше, чем наши близкие) ) Это первая возможная причина.. . А вторая - не стоит идеализировать близких людей. Иной раз они высказывают нам то, что бояться или стесняются высказать посторонним людям.
Людмила ****
потому что им не все равно. Но, кстати, я любую конструктивную критику с удовольствием выслушаю. Взгляд со стороны нужен.
Дело в том, что наши родители как это не странно росли и жили в другое время, когда одежда была по нашему мнению отвратительной и неудобной. Взять к примеру 50 -60 годы -ужас а не одежда, а про обувь вообще молчу. И они носили эту одежду так как не знали другой, поэтому ваша мама так это воспринимает, что короткое платье в такой возраст - плохо. Не слушайте никого! Если у вас прекрасная фигура, платье вам нравится и оно вам к лицу. Носите же на здоровье!
Neonila Krapiva