Прочие дела домашние
Вы считаете вопрос "а какая у тебя зарплата? " корректным?
Я вообще такие вопросы очень люблю: ) Если спросят, отвечу: "Я вообще за идею работаю! "
Svetlun K
Я тоже!
Не считаю вопрос корректным, меньше знают - крепче спят)))
Не корректным.
Меня никто не спрашивает в реале.
Была одна подруга такого типа, но я отошла от неё, достала подобным любопытством.
Если кто-то будет спрашивать, то можно назвать размер оклада.
А все свои заработки зачем афишировать.
Меня никто не спрашивает в реале.
А все свои заработки зачем афишировать.
люди могут часами говорить о своём геморое, давлении. камнях в почках, но деньги любят тишину. Это воспринимается как вторжение в частную жизнь. И я не исключение
Крайне бестактный вопрос!
Если б у меня спросила, я бы
ответила, что мне вполне хватает.
Если б у меня спросила, я бы
ответила, что мне вполне хватает.
может и корректный, но я на него не отвечаю
Как говорят англичане: Я боюсь, это не ваше дело :-)
Нет, это неприличный вопрос, если только не задан самыми близкими. Я, например, даже не всех подруг могу спросить о размере их зарплаты, и самой бывает неловко на такой вопрос отвечать.
Конкретно -нет, можно сказать "Нормальная", достойная и т. п., но "хотелось бы большего"-чтобы не завидовали
Ужасно! У меня несколько раз спрашивали.. . Я отвечала возмущённым тоном: "Сколько есть, вся моя", после чего любопытствующие мирно отваливали.
отвечу. спрашивайте)
Не спрашиваю и не задаю.
У меня даже муж не знает, сколько я зарабатываю.
пошлю в минфин
Некорректный абсолютно вопрос.
Ответила бы - "мне хватает".
МЕня люди такие убивают.. и особенно когда, попытаешься с вопроса этого дурацкого срулить, они добавляют "Ну серьезно, сколько выходит? "
отвечу размыто.
Нет. Даже от близких друзей. Свою зарплату я даже от мамы иногда скрываю, когда хочется побольше потратить )))))
Могу ответить какой оклад, а весь расклад обьснять не собираюсь, может ещё № приказа о премировании назвать. А о вопросе и его задающем, думаю как о недалёком.
смотря кто спросит и для какой цели ему это нужно
какая зарплата -да, какой доход -нет
Нет, не считаю корректным. Отвечать не стану-скажу, что это коммерческая тайна)
смотря кто спросит конечно. если не захочу отвечать, то просто скажу что стрёмная у меня з\п.
смотря кто спрашивает. .
вообще, никогда из этого тайну не делала, я не получаю по 200 тыс, поэтому спокойно отвечу.
Я могу ответить на этот вопрос, но... сама не стану его задавать, даже близким друзьям, родственникам.
Вот мне очень нравится, как на подобные вопросы отвечают на Западе (я там не была, но в кино видела) :
"It`s a private." - это личное; мол, лезете не в свое дело. Коротко и ясно. Жаль, что нет такого же лаконичного и не обидного аналога в русском языке.
Я на самом деле точно не знаю свою зарплату. По-разному выходит. Так и отвечаю.
однажды мой муж ответил: "А что есть предложения? "И вообще, если считаете вопрос не корректным, отвечайте встречным вопросом (по еврейски)
У меня однажды один так спросил, я сказала честно, так он взял листочек, ручку и стал считать, сколько в день получается. Потом вывод последовал, типа маловатос будет.
Вообщем-то не очень приятно было. Теперь никому ничего не говорю. Отвечаю: сколько есть, все мое!
да, отвечу "достаточная".
Конечно отвечу)))) но все зависит от того, кто спросит тому так и отвечу))) не всем можно правду говорить)))))