Прочие дела домашние

Вопрос о нашей медицине. В Москве нет хороших специалистов, медикаментов или оборудования? Почему богатые и знаменитые

Оборудования то есть а вот специалистов поискать надо !!!И принцип оказания мед помощи очень различен за границей и у нас !!
Александра Грибенникова
Лучший ответ
У меня единого мнения на эту тему нет. Предположительно: у нас идут не в клинику, не к научным званиям, а конкретному человеку, по рекомендации. Если придешь даже в самое распрекрасное заведение, велик шанс попасть к руки к костолому. На весь медцентр обычно один-два-три нормальных врача, остальные так, для декорации. И этих спецов еще ведь надо вычислить... )
Из практики два случая: подруга жила в Германии, давно, лет 18 назад, лечила там зубы (бесплатно!) , у первого попавшегося доктора. С тех пор, где бы она ни была у стоматологов в Москве, хоть у самых крутых, все в один голос сразу обращали внимание на ее пломбы, восторгались качеством работы и материалов. Напрашивается вывод.. . Ну, и еще: дальняя родственница, молодая еще женщина, нет сорока, сама в медицине, с катастрофической скоростью теряла зрение, просто слепла. Прошла в Москве все, что можно, никто не мог помочь, врачи отказались, вердикт: нет шансов. Муж списался с какой-то немецкой клиникой, ее пригласили на обследование, потом на операцию. Прооперировали, и сейчас все в порядке. И по деньгам - точную цифру не приведу, но не безумие...
Ещё как есть... По дороге на отдых аппендицит прихватил.) Оперировали в районной больнице в Адыгее. Всё прошло отлично, хоть и были сложности... Да. с медикаментами не очень, здание рушится, но люди и специалисты замечательные. Кстати, хирург был молодой. Так что насчёт уходящего поколения не согласна...)
Татьяна Махуло
из Москвы я знаю люди едут в Пермский "Город Сердца" на операции на этом органе. потому что дешевле, и не хуже "заграницы"
Эмили Эванс
У нас все прекрасно: и специалисты, и медикаменты. У нас с системой послеоперационного выхаживания проблемы.
Анна Лон.
Знаете, как ни странно можно и в России лечиться у прекрасных специалистов, хорошими медикаментами и т. д. , но стоить это будет раз в 10 дороже, чем за границей. Для примера, я покупаю в Германии маме лекарство и привожу в Россию, когда еду. Цена одного шприца тут 50-60 евро. В Мск от 9-14 тыс. руб.
Есть в России и специалисты, и оборудование, и не только в Москве. Разве что совсем особенные какие-то случаи или тяжёлые заболевания у наших может не быть технологии, специалистов и опыта - но их и по всему миру не в каждой поликлинике лечат, а есть, например, один центр на всю Европу, или одна-две больницы на все Штаты.
Так что дырку в зубе залечить или от ангины антибиотики попросить - никакой необходимости нет за границу ехать.
Кальмарчик ))))))
Есть, но их очень мало (((. Медицина умирает.. . Уйдет поколение и на смену ему придти некому. (((
Просто нашим медикам не доверяют.
А может дань моде?)))
Татьяна Лактионова Ну, мне навеяно. Вон, балетмейстера из Большого отправляют в Германию, восстанавливать зрение. Значит, по каким-то причинам, не могут оказать аналогичную помощь? Значит нам-то, простым смертным, в случае чего... вообще ловить нечего?
За бугром они уже не такие знаменитые :)) Ну сама посуди, ты ж не пойдёшь лечить сифилис к своей хорошей подруге, которая всеинепременно о твоём недуге растреплет всем знакомым? :)) И "звёзды" перестраховываются - огласки бояЦЦа :))
Татьяна Лактионова Приветище!))
Мне навеяно историей балетмейстера из Большого... Его, вон, за границу отправляют ..долечивать зрение. Значит тут не могут вылечить? Не смотря на то, что он человек не бедный)
могут себе позволить)))))))
Мари6Ка (......0
есть, но как вычислить этого специалиста, если он работает на оборудовании,
которое подарила стационару Управа или Райздрав на юбилей глав. врача...
У нас ничего нет, кроме углеводородов.
Но их на хлеб не положишь и на рану не намажешь....
Потому, что разницы между платной и бесплатной медициной (я имею ввиду по качеству лечения) практически нет.
Всё есть!
Вы дальше частных клиник никогда не бываете походу. В государственных не были.
Татьяна Лактионова Часто одни и те же врачи работают и там, и там)
Я много где была)