Прочие дела домашние
вот что может стать причиной такого поведения??
знакомая женщина в возрасте, всегда следила за собой, общительная, дома чисто и уютно, даже кондиционер поставили, замужем. сейчас стала лазить по мусорным бакам, превратилась в грязнулю. сразу скажу, что с деньгами у них проблем нет. это какие то возрастные изменения в психике или еще что?
психическое растройство называется Синдром Диогена, или Патологическое накопительство (он же – синдром старческого убожества) .
По мнению американских ученых, за пристрастие к коллекционированию отвечают определенные участки лобных долей коры головного мозга. Существует исследование, проведенное Стивеном Андерсоном из Университета Айовы, которое указывает на то, что вследствие повреждения лобных долей, люди, которые ранее никогда не были замечены за собиранием и складированием бесполезного хлама, - начинают активно этим заниматься после того, как: ударились головой, перенесли хирургическую операцию на головном мозге или переболели энцефалитом.
Кроме того, в группе риска люди со специфическим складом характера – от природы бережливые, скуповатые, закрытые, склонные к накопительству и коллекционированию. Если в молодости эти их особенности были выражены не очень ярко, то с возрастом они многократно усиливаются, проявляясь в совершенно уродливой форме. Так, безобидный коллекционер марок на старости лет может превратиться в собирателя всего на свете, включая обувные коробки, пустые бутылки и баночки из-под йогуртов…
знаю подобный случай.... там реально у тётки крышу снесло.... то есть психически не здорова стала.
Люба Черникова
вот мне тоже кажется. я когда мусор выбрасываю, он так зло смотрит, не здоровается, типа меня не знает, а когда вижу ее далеко от мусорки то как ни в чем не бывало улыбается и приветсвует своим Здрасьте
у неё спроси при встрече, Ванга давно отошла
трудно сказать что произошло- от сумы и от тюрьмы....

Когда у человека сильно много денег, они как правило под "Закат жизни" теряют вкус в ней.
теперь что-кондиционер показатель успешности? может банально денег НЕТ. она вам не обязана докладывать о своем материальном положении.... может какой стресс крышу снес.
Люба Черникова
моя мама и тетя категорически от него отказываются не из-за денег, а считают его бесполезным, многие люди в возрасте не видят в нем необходимости, а она не хочет отстовать от молодых, все новинки у нее, я писала с такой мыслью. а вообще у нас не каждый может позволить себе кондиционер, работы нет и денег не хвататет, так что кондиционер в нашем городе роскошь
Лариса Николаева
если бы ваши окна как у меня выходили бы на южную сторону,то вы не считали кондиционер БЕСПОЛЕЗНЫМ.дома летом воздух нагревается больше 40 градусов....по поводу той женщины-сами же пишите,что работы нет и денег не хватает.лично я не вижу логики.значит ей так же не хватает денег,как и другим....ну и с психикой тоже что-то не то.
Это конечно же нарушение психики. Отчего, никто не может сказать. Могу посоветовать сделать томографию мозга, возможно какое то новообразование там, а если быть точне, то опухоль.
Гормональный сбой тоже может сильно повлиять на психику. Поэтому, чем скорее обследуется, тем лучше!
может кризис среднего возраста или экстрима не хватает