Прочие дела домашние

Вот некоторые смазливые мальчики и девочки любят ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ ...они это делают ЗАЧЕМ?

Мне вот тоже интересно зачем это они так делают?! -понять не могу.
Думаю это глупость и тупость этих смазливых молодежь....
ИП
Ирина Павловна
29 400
Лучший ответ
Пля.... молодость! А вы не такие были? Вам лавку к подъезду приставить?... семки по кульку выдать?...
MT
Maryna Tereshchuk
26 950
Когда и повыпендриваться, как не в молодости!) ) На людей посмотреть, себя показать. А по молодости почти всё прощается, а выпендреж - точно)))
Потому что, а не зачем))
Cheerful Girl
Cheerful Girl
4 830
Что бы привлечь к себе внимание, чаще всего у них не талантов не каких или же они незнают о них, и чтобы на них хоть как-то обратили внимание они "выпендриваются".
В Китае нет понятия изменил. Есть понятие перепутал.
Хороший понт - дороже денег огда человеку есть что сказать по существу, он старается выразить свою мысль ясно. Другое дело, когда люди хотят поболтать, но что-то существенное сказать не могут (нет информации) . Тогда они прибегают к выразительным словам, чтобы привлечь внимание к своим высказываниям.

В последнее время даже от очень грамотных людей слышишь неуместно употебляемые словечки. Хотелось об этом сказать и раньше, потому, что каждый день меня коробят слова, употребляемые "не к месту" или "сверх меры".

Натолкнула меня на это эссе просмотренная мною вчера хорошая передача "Минута славы", в которой действитительно некоторые номера заслуживали превосходных степеней оценки.

Но иногда и в этой передаче (не говоря уже о массе разных телешоу) звучали штампы эпитетов, которые стали в речи телеведущих и участников передач заурядными словами, и вместо того смысла, который несут высказанные слова, производят противоположное впечатление. Многие сами могут вспомнить эти слова: "абсолютно", "гениально", "потрясающе" и т. д. ..Их применяют люди в своей речи для того, как им кажется, чтобы придать выразительность и убедительность своей речи. В результате они поизводят худшее впечатление, чем, если бы они говорили простым языком. В упомянутой выше передаче, как, впрочем, и раньше в своих высказываниях, лучшее впечатление на меня произвел Сергей Юрьевич Юрский. Его высказывания были и лаконичными, и точными, (хотя, для кого-то может быть и субъективными) . Можно как-то оправдать ведущих, когда им нужно быстро вставить реплику (но тогда где профессионализм?) . Мне кажется, что это просто желание "выпендриться", "показать свое красноречие". В итоге получается, что те люди (менеджеры, рекламописатели) , которые хотят произвести впечатление на публику, достигают меньшего результата, чем, если бы они излагали свои мысли простым невычурным языком. Возможности русского языка очень велики, по своему богатству он превосходит многие другие языки. Поэтому, наверное, нам нужно больше контролировать свою речь, публичные высказывания, чтобы не снижалась выразительность нашей речи и общение было более душевным, а не показным.

Похожие вопросы