Прочие дела домашние

Что делать, если депрессией страдает близкий Вам человек?

Надо помочь ему вылечить.
Найти хорошего доктора и сопроводить туда, самому человеку это тяжело делать, когда он в депрессии.
Самостоятельно справиться невозможно, нужно лечение, изменения в организме при депрессии происходят на биохимическом уровне.
У знакомой муж покончил самоубийством, она не смогла организовать лечение, хотя сама врач-терапевт, а не разобралась в психиатрии.
Теперь плачет уже 5 лет, а ведь можно было спасти.
Депрессия лечится.
Но хороших психиатров в реале мало, надо найти. Искать в клиниках, а не на приемах.
Raziya Djayjanova
Отвлекать.. .

Что-то вроде отчуждения от реальности, потеря интереса к реальности...
постоянно чем-то занимать его, тогда ему будет некогда страдать депрессией. лучше выводить в люди. в кружки. секции, по магазинам. на танцы, в гости и т. д.
Если это - настоящая депрессия, то проблему решит только психиатр. Да, и биполярного психоза у меня - нет. Самостоятельно не лечится. И не стоит путать обычные хандру и сплин с депрессией: первые - психопатии, второе -конкретное душевное заболевание.
Татьяна Лундовских Блокаторы обратного захвата серотонина. Их - до хрена!
Поддерживать
Посоветуйте ему обратиться к специалисту
Кайло в руки-и в шахту. Очень пользительно для депрессантов.
Если реально депрессия, то нужно обязательно к врачу идти.. .
Часто люди путают депрессию с обычной хандрой... Эт совершенно разные вещи.
Отведите к хорошему психотерапевту, психиатру, пусть он и ставит диагноз, и соответственно назначает лечение.
Танюшка New
увлечь позитивной идеей.
перейти на здоровый образ жизни, здоровое питание.
а то в основном если все плохо, то курят, пьют, жирное едят.
при здоровом образе жизни никаких депрессий)
Ольга Павлюкович не курю, не пью, и почти не ем жирное :)
нужно обязательно найти хорошего психотерапевта, который подберет лечение, ну и конечно ваша поддержка