Прочие дела домашние

Почему при аварии жалко машину? Нет, слава Богу все живы, но почему машину то жалко? Железяка вроде....

Объясните пожалуйста, может чего я не понимаю...
людям свойственно одушевлять предметы, с которыми они находятся в тесном контакте. поэтому, жалко не только и не столько т потраченных денег, здоровья и своего времени на приобретение "железяки", но и того эмоционального состояния, которое связывало тебя с ней, тех ощущений, которые испытывал, сидя в ней, когда ехал на "железяке" куда-нибудь, к кому-нибудь, того настроения, с которым ты шёл её зимой почистить, прогреть, тех эмоций, когда ты её оставлял в сервисе, ТОЙ ЧАСТИ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ТЫ ПРОВЕЛ В НЕЙ, НА НЕЙ, С НЕЙ В ТЕСНОМ КОНТАКТЕ.
Рашида Ирисбаева
Лучший ответ
Светлана Дзиговская ПОлностью поддерживаю мнение... Я к своей как к живой отношусь. Утром прихожу, здороваюсь: "Привет, красотка". Вечером ухожу, прощаюсь: "Пока, красотка, отдыхай"... Недавно бампер коцнула, так жалко было, как себе коленку расшибла :((( Может, я и куку, но машину просто люблю...
Потому что эта железяка денег стоит, причем иногда не совсем маленьких.
А для этого нужно много работать.
Вот потому и жалко
Она денег стоит. Жалко... Слава богу, живы все... Но её жалко..
как это почему ?? ремонт то не копейки стОит, да и после аварии уже ходовка нарушается . меняются ходовые качества машины
Tanechka Enalieva
Странный вопрос.... если бы эта железяка как вы выразились, не стоила бы не копейки, тогда и сожалеть не о чем было бы.
Сотни тысяч, некоторые не один миллион машины стоят.... действительно, о чем жалеть.... =)
J.
Julia .
Машина не виновата что люди нормально ездить не могут или что дорога скользкая или что столб поставлен не там где надо. Хоть и "железяка" однако всё равно эту машину кто-то делал, старался. Потом кто-то продавал. Потом её купили и денежки на неё потратили. Конечно, жалко вещь. Здесь уже правильно в одном из ответов написали что вещь - это как частичка себя.
Юля Ткаченко
Деньги на нее потраченные жалко)
Ирина Федорова
Железяка-то денег стОит. Жалко их.. кровно заработанных..
у вас ее нет наверное . вот и не понимаете.
если бы железяка эта даром досталась, то не жалко было бы ..
Olga___
Многие за эту железяку в кредиты влезают, конечно жалко остаться без денег и в долгах.
Ирина Гридина
Охо-хо! Железка это стоит немалых денег, сил, и даже здоровья! И слава Богу, что все живы!
Ксюша Волкодав
Ну, некоторые не как к железке к коньку своему металлическому относятся, у большинства есть имена, с машинами разговаривают частенько,
холил ее, лелеял и тут разрушения.. .
А потом - это ж деньги немалые за ремонт
Я очень привыкаю к своим вещам, для меня новое купить сложно, потому что старое выкинуть только могу когда вид потеряют, особенно обувь. А тут часть бытового удобства-как теперь в магазин, на работу добираться. Жалко конечно.
Светик *******
Жаль, дорогая вещь.
Хотя некоторые ездят так, как будто им не жаль ни собственной жизни, ни железяки.
Я даже думать об этом не хочу, она как двушка хорошая стоит у меня.. я б там даже не поврежденная рядом бы померла))))) Подруга вот несколько недель назад в аварию попала, по вине урода, который её подрезал, и смяло ей всю "морду"...там ремонт смысла нет делать...
Потому что нет жертв. Обычно если есть жертвы, сильные травмы, смерти не дай Бог, то о машине никто и не вспоминает, и лучше бы в таких случаях машина в "смятку", но с людьми все было хорошо.
И конечно материальная сторона присутствует.
Это не ЖЕЛЕЗЯКА!
Это кровь, пот и Ваше потраченное здоровье выраженное в автомобиле. Если конечно не куплено за чужое здоровье.
И относится к вещам нужно как к части себя.
Да-да, особенно, если она восстановлению не подлежит, в аварии виноват не ты и кредит за нее платить еще лет 5!
денги трудом и потом даются! Нет ценней того рубля, что заработан собственным трудом!
Asel Yeleussizova
Если на ворованные деньги куплена, то не жалко, а так жалко )
жалко потраченных на эту машину усилий и средств
Не машину, а несколько лет потраченных получаетсЯ впустую, пока на нее копил
вы материалистка