Прочие дела домашние

Почему отец не дает машину?

Сдал на права пол года назад. В семье 2 машины. Новый внедорожник и ваз2105, который стоит в гараже уже год. До этого просил батю. но не наседал дать машину. Последнюю неделю прошу отвезти аккумулятор в гараж (стоит дома), дать документы и ключи. Он все отмалчивается. Я даже не новую же машину прошу. а старую. Деньги на мелкий ремонт и бензин есть свои. Дядя спрашивает. дает ли батя ездить на новой машине. говорю нет, он удивляется. Тетя с нами едет. Тоже спрашивает. почему я не за рулем. В детстве соседки спрашивали. научил ли меня отец ездить на даче. Он отвечал что все времени не было. Вы бы дали машину сыну? Как у него ее выпросить? все равно же стоит гниет. Мне сейчас по учебе и делам надо очень часто перебираться, причем расстояния не большие. И деньги тоже уходят не малые. На машине было бы может чуть дороже, но комфортнее и быстрее.
Я бы, может, и дала. Но ваш отец - не я. Его имущество, ему и распоряжаться, общих правил здесь не бывает.
Может, отец хочет, чтобы вы сами себе на машину заработали... Вот эти ссылки на тетю с дядей особенно порадовали. Детсад какой-то...
Венера Клеблеева
Лучший ответ
Даяна Илюбаева И что здесь детсадовского? Это примеры адекватных родителей.
Заработать абсолютно не проблема. Каждое лето я работаю. Учусь на стоматолога. Много денег уходит на материалы, чтобы делать нормально. Делал и родителям. не требовал же с них денег и не говорил. идите сами заработайте. Да и в здравом смысле зачем я буду покупать машину, если такая же стоит в гараже и гниет.
Может не доверяет?
По любому с батей разговаривать нужно, а не тут искать ответа.
я догадываюсь, почему отец не дает машину...
___Настя ___
Я бы вообще права не раньше 25 выдавала ))
Ему и авто то не жаль, а за вас очково
Шеллер Татьяна
Даяна Илюбаева да ну бросьте. за меня им очково. Последние 10 лет на меня им плевать.
Еще не сказал, как машину новую делать, так меня зовет. 2 дня там в лужах с ним снимали ставили коробку. Вот думаю, след. раз скажу. Ты ездишь, ты и ремонтируй. И пусть либо сам. либо в сервис отдает.
всё же непонятная ситуация.... На старой машине только и учиться.... Если что - и не так жалко.
Олеся Суркова
Кыял Керимкулова кого конкретно не жалко? Водителя или машину?
я бы пятёрку тоже не дала. Никакой безопасности. При нашем движении только с подухами и более-менее крепкую
Оксана Ко
Даяна Илюбаева Да ну бросьте. ему на безопастность мою плевать абсолютно.
Если не дает, то у него есть на это причины. Вот о причинах его и стоит спрашивать - тогда может что-то и сдвинется в Вашем деле.
Я учил сына ездить на даче.
Когда он получил права (а мы в СССР редко даже одну машину имели, я богачом считался на своей копейке), я положил ключи и техпаспорт в шкаф и он брал машину, когда ему было нужно.
В постсоветские времена он начал работать и мы в складчину купили Славуту.
Сейчас я пенсионер и не вижу необходимости Славуту менять, понтоваться мне не перед кем, а у него теперь две машины - у него и у невестки.
Я ни разу их не брал, но уверен, что если понадобиться, он мне не откажет.
Даяна Илюбаева Его отец так же его учил. С очень ранних лет. И давал. Но почему то меня он всегда пытается оградить. Хочет чтобы я на автобусе всю жизнь ездил наверное. Я наоборот думаю, что надо прививать любовь к технике с детсва.
Да, я бы отдала
Kate Vanderbilt
Угони, будь мужиком
и сколько сЫночке лет?
О K
Даяна Илюбаева 21 через полтора месяца будет
О K можно вполне
Ты нюня. заработай сам
Даяна Илюбаева впрочем, таких ответов я ожидаю большинство.