Прочие дела домашние

Всем здрасьте! А вы как делаете? Планирую...

...на ужин картофель по-домашнему приготовить. Всегда вываливала картоху прямо в противень и запекала. Сегодня решила глянуть как по-правильному. В рецепте показано, что нужно противень фольгой выстилать. Вот я и подвисла--нафига фольга под картохой? Может в этом есть какой-то скрытый смысл, а я не в курсе.. .
Вот вы как делаете?
Я наоборот картоху фольгой накрываю, потом уже, минут за 10 снимаю фольгу и даю запечься до румяной корочки, туда же чеснок, сыр и зелень.
А еще беру (но это чаще с молодой картошкой, по весне) , каждую в фольгу заворачиваю и в духовку.
Можно еще её разрезать и внутрь уже по желанию (сыр, помидоры, зелень, бекон....).
Анна Катышева
Лучший ответ
Елена Кочеткова Привет, Инночка!)
Ну ты так вкусно написала! Молодая...по весне...
Пойду я к своей февральской пожилой...)))))
Это из-за удобства так просто)))
противень с фольгой меньше пачкается) )
из-за этого и стелим
Удобней потом противень мыть. Я так не делаю потому, что на большой противень который стоит в духовке, ставлю 2 поменьше. Их мыть удобнее.
Некоторые особо ленивые и тарелку в пакет кладут.. . Чтоб не мыть)
Ekaterina Titova
Елена Кочеткова Ага. Беру на вооружение!))
я на фольгу или пекарскую бумагу кладу, чтобы не пригорало
Тамара Донских
я так не делаю вообще)
максимум жаркое по-домашнему ...в казанке или в горшках (делала 1 раз))
Не знаю, как там правильно, но у меня к фольге все напрочь прилипает ( может, фольга неправильная?)) ) Я обычно так готовлю: перед тем, как картошку в духовку усадить, отвариваю ее в нормально посоленной воде, минут 10, не до готовности. потом воду сливаю, картошку обмазываю майонезом - и прямо на масляный противень. Она мягче получается, не засыхает.
Anastasiy Novikova
Я сразу на противень кидаю, мне не сложно противень помыть)
. Насmёнkа .
Это чтобы тепло отражалось и шло только на картоху, но я бы лучше пергаментную бумагу положила, потом противень мыть не надо.