Прочие дела домашние
Впрос про "понаехали тут... "
Интересно, кричат: "Понаехали тут! " только коренные в седьмом колени москвичи или и те, кто сами приехали из Выдропужска три года назад тоже?
Я честно и долго держалась, старалась лояльно относиться к приезжим из Выдропужска и прочих Российских городов и весей, но когда я выхожу на свою родную московскую улицу и чувствую, что оказалась в ауле.. . всё, вот тогда со мной случился криз.. .
Ладно бы эти "гости" столицы вели себя как нормальные, адекватные гости, так они чуть ли не по среди улицы "камнем жопу подтирают"... мля, простите, накипело...
Светлана Пак
Привет) Как я тебя понимаю))
Те, которые в седьмом колене, в свое время интеллигентно помалкивали. А потом свалили, кто поумнее, ибо жить здесь стало невозможно. Просто мнение...
=Zarina= *
Как ни странно, еще некоторые остались-настоящая московская достаточно умная интеллигенция. И даже не с седьмом колене, а поболее. И интеллигентно молчат. Подруга у меня из такой семьи.
В прошлом году подвозил меня с окраины в центр... ну скажем "лицо кавказской национальности", трудяга на старенькой машинке. Его дочка у нас - "горожанка" во втором поколении.. . Было ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО слушать, как он с характерным акцентом гневно обсуждал "понаехавших" (и действительно очень наглых) вьетнамцев и китайцев: "ПонаЭхалЫ, пАнЫмаЭш! ..ОкупЫровалЫ МОЙ город - и ещё дЭлают вЫд, что ПО-РУССКИ нЭ понЫмают! Наглость!!! " :)))
Ой, к нам тоже понаехало за последние 20 лет, кого откуда только нет. Мне только интересно, если вся Азия у нас, кто тогда в Азии остался?
все кричат....
кричат так как раз последние.. Коренные москвичи держатся своей компание и стараются нос не высовывать, чтобы не видеть, вот что выдрожупинцы превратиили их любимый город
Из Выдропужопинска кричат громче)) )
"В седьмом поколении" уже давно свалили за бугор)
Вообще не понимаю чем гордиться в "коренастости" :-) тоска зеленая сидеть из поколения в поколение на одном месте. Все великие люди в истории "понаехали" :-) взять хотя бы русских цариц :-) Про Ломоносова ваще молчу :-)
Москва пока часть России и это тупые понты- как со стороны коренных москвичей, и со стороны гостей столицы.
Хорошо спросила - у меня был знакомый, который вообще без роду без племени, через пол-года после того, как он приехал в Москву, он начал возмущаться приезжими.. . )))
Плять, я родилась и прописана в Щербинке. Пол года назад мы стали москвичами.. . А живу я в Москве, правда на окраине, но в своей хотя и не очень хорошей квартире. А родители у меня и у него с Украины. Мы с мужем ругаемся на украинском. И вот наши соседи про нас говорят понаехали.... Наверное они правы.... Плять, Щербинка стала Москвой, до сих пор не могу в это поверить...
я, когда бываю в москве, такого не слышу.. . но в москве мне нравится быть наездом. жить там-мне было бы тяжело...
Вот знаете, всегда молчала, ни когда не огрызалась, но когда реально люди приезжают и тут же начинают обсирать твой город, людей, то место, которое дало им работу, жилье, семью и т. д. Реально выбешивает.. . Я за уважение между людьми и если ты приехал в чужой город. будь добр уважай традиции и людей.
На все услышанье ни когда не кричала. А вот умиляюсь когда на рынке (каких там только национальностей нет) говорят на человека (видно что коренной Москвич) понаехали, прям смешно. А один раз очень хотелось морду расцарапать одной простигосподи, которая на бабулечку лет 80, которая по копейкам собирала мелочь на картошку, начала орать и и кричать понаехали, а теперь очередь задерживают, дома считай свои копейки, мне они не нужны.. . Бабулька аж заплакала.. . Ох как я тогда орала.. . Я наверно в жизни так не орала не на кого.. . Её прилавок спас.. . Народ рядом стоящий (даже не русские) меня кстати поддержали, больше я той торгашки на рынке не видела...
Не надо ля-ля!!) ) У нас уже целое четвёртое поколение живёт в Мос. обл.. .
Так что имеем право уже орать: "Понаехали тут и понаоставались! "))
Ольга Балдина
А ваше первое поколение откуда понаехало? )))))))
Я в Москве живу 15 лет, очень часто встречаю подобных, . что называется лимита, вчера дворы подметали сегодня вышли замуж и всё - коренные москвички, приезжие их раздражают. Золовка моя сама с хохляндии, подмяла под себя москвича и теперь вся из-себя! Снобы!
Скажи своё седьмое колено, Шпрота, или ты задаешь такие вопросы, потому что сама зарегистрировалась здесь месяц назад?
Ольга Балдина
Я вообще не в России живу, Сережа, и в Москву не собираюсь даже в гости в ближайшем будущем...))
Вера Ларина
и не собиралась она в Вашей Москве регистрироваться, ее и дома хорошо кормят:)
столько выпендрежа. Москва. столица. и в провинции можно хорошо жить и даже в деревне
Чаще всего слышу такие фразы с характерным "хэканьем" и "Шо? "
Только глупый человек может гордиться местом где он родился. В чем его заслуга то? Можно радоваться что родился в красивом городе, в развитой стране, а гордиться можно только личными достижениями. Пожалуй у тех кто понаехал больше повода, вырвались из Мухостанска и устроились в жизни.
Светлана Пак
Повода-то у них больше... Только каждому, кто родился в каком-то городе, хочется видеть его таким, каким он был когда-то.
Ненавижу теперюшнюю Москву.
Отстойник.
Хотя родилась и выросла здесь.
Ненавижу теперюшнюю Москву.
Отстойник.
Хотя родилась и выросла здесь.
Жаль kонечно коренных москвичей (тем-более, что многих знаю) ,но сейчас, москвич-это скорее диагноз.
и те и те
"гости" столицы уже всех задолбали, особенно из южных стран
Ни разу не была и не горю желанием мне и в своем Засранске хорошо))))