Прочие дела домашние

Впрос к курящим. ВЫ задумываетесь о том, что Ваша привычка мешает другим людям?

Например: останавливаетесь Вы на переходе-ждете, когда включится зеленый, а рядом с Вами стоит человек, активно дымящий сигаретой...и отойти -то некуда о него...А бывает, что рядом с курягой и мама с коляской или с малышом вынуждены стоять и вдыхать дым.А ему все равно!ТО же и на остановках транспорта. У меня , например, лоджия одна на двоих (посередке перегорожена) с курящими соседями- что мне делать, когда весь дым тянет ко мне в спальню?А они выходят курить и ночью, и ранним утром...Я и летом сплю с закрытыми окнами или просыпаюсь , как в курилке....
Gulzhazira Baegizova
Это вечная и не разрешимая война между курящими и не курящими.. . Решение одно - взаимоуважение.. . но к сожалению некоторые у нас этого слова не знают. А про себя напишу... курю больше 10 лет... и стараюсь не доставлять неудобств и не приятностей окружающим... ибо они не виноваты, что у меня есть вредные привычки.
Наталия Кудрявцева
Лучший ответ
Вы знаете, я вот сейчас с собакой пойду гулять.
А рядом с домом улица, где постоянно пробки.
Сотни машин стоят и выпускают вредные выхлопные газы.
Как же я жива до сих пор? А? Вы как думаете? И что с этим можно сделать?
ну я не позволяю себе своей привычкой мешать другим.. . но по-моему это уже последняя стадия обличения общества во всех смертных грехах. Люди не курящие тоже делают массу того, что причиняет дискомфорт окружающим.

Вопрос к тем, к то медленно ходит. Вы задумываетесь о том, что ваша скорость мешает другим?

Вопрос к полным людям. Вы задумываетесь о том, что в метро занимаете не одно место, а два?
Эльмира Бондаренко К тем ж полным: и кислорода вы потребляете в два раза больше)))
Gulzhazira Baegizova Но те же полные на заставляют Вас есть больше, чем Вы можете...А тихоходы - идти с их скоростью.А вот курильщики вынуждают дышать дымом....
А мне например некурящие мешают - они вечно брюзжат.. .
Марина Вичикова выдавай противогаз
С соседом, конечно, проблема. А остальные случаи - ерунда. Не стоит даже обращать внимания. Вы стоите на перекрестке, где движется ТАКОЕ количество машин со своими выхлопами (а если еще учесть специфику прохождения техосмотра нашими водилами, то.. . :), что сигаретный дымок там меркнет, как Меркурий рядом с Солнцем....)))
Lenochka Tsyhankova
А автомобили, дымящие своими выхлопными газами, вам не мешают? По-моему, они гораздо больше вреда приносят, чем курильщики.
Не только задумываемся, мы плачем от того, что приносим людям неудобства,
но бросить не можем (тяжёлое детство, недостаток силы воли, ума, памяти...)
[V
[ Veronika ]
а мне выхлопы автомобилей.. . вот представьте.. . останавливаетесь Вы на переходе-ждете, когда включится зеленый...))
Я по крайней мере стараюсь ни кому этим не мешать.
Знаете, у нас аналогичная проблема с куряками. Сосед с низу курит постоянно, а в нашем доме какая-то невероятная тяга и дым от него столбом и прямохонько в мой балкон! А у меня маленький ребенок.. . Проветрить иногда нереально просто. я вот уже 2 года думаю, как ему сказать об этом - не поймет ведь. а сейчас вот зима и на балконе он не курит. теперь в ванной постоянная вонь.... вот так вот : (
Абсолютно согласна с Бархатной, ведь помимо сигаретного дыма Вы дышите смолами, ядами, химикатами и т. д. Вы едите пищу, которая может быть модифицированной. Вы вдыхаете воздушно-капельным путем грипп и ОРВИ.
Да и вообще, прочитайте Чехова "Человек в футляре",Вы хотите такой жизни?
Я не курю, но к курящим отношусь терпимо. От заводов и от автомобилей больше отработанных газов. Тем более, когда вы стоите на переходе и мимо машины едут.
Так это палка о двух концах: курящие мешают Вам, а Вы создаете неудобства для них! Все честно!
Gulzhazira Baegizova Какие , например, некурящий человек создает Вам неудобства? Тем, что НЕ заставляет Вас нюхать его дым?
Жалуйтесь в милицию, тут ничего не поделашь, наг народ как курил так и будет курить, как вел себя по-свински так и будет себя вести
Она и мне мешает.
Настя Фролова
Во во, я тоже постоянно об этом думаю, ещё в лифте народ любит закурить, а дети задыхаются!!
я сама не курю, именно по этому сочувствую что у вас такие соседи! я только одного не могу понять, для чего люди курят, они что считают что это красиво? честно сказать у меня сестра курит, но слава богу мы не живем вместе, и муж мой не курит как и я!
а соседям кинте на балкон дымовую шашку (сейчас много всяких таких питард) и спросите, что нравится?