Прочие дела домашние

что вам ближе - день св. Валентина или святых Петра и Февронии и какой из них вы празднуете ?

никакой, Петра и Февронью вспомнили только когда Валентин стали все праздновать, а до этого почему-то не вспоминали.. .
Дома стоит икона Гурия Самона и Авива-покровителей супружества, брака, счастливой семьи.
Мне в 15 лет их икону показал заканчивающий на тот момент семинарию в Троице-Сергиевой Лавре знакомый, вот с тех пор и стоит и к ним обращаюсь
Алиса Беляева
Лучший ответ
Не праздную ни тот, ни другой.
В православном календаре никакого Валентина нет, сегодня пред празднование Сретения Господня и день Трифона (день борьбы с мышами и крысами)
Vitalina Selina
мы празднуем СВОЕ. Конечно, второй, про первый ничего не хотим слышать. Пусть это будет у тех, у кого положено
Оба далеки от меня. Что праздник жопы, что высосанные из пальца Пётр с Февронией. Не праздники и были.
Devochka Snov
День Японской Авиации
Лейла Костюк
никакой )))
Gulnara Hazratkulova
конечно. наш православный праздник-день Петра и Февронии.... есть такая икона у нас в церкви.. у которой я прошу мира и добра своим близким...
Евгения Попова
Мне ближе Валентин, чем совершенно неинтересные, чужие для меня Петр с Февронией. А Валентин же-обыкновенная и безобидная светская развлекаловка.
вообще не праздную, верю в науку, а не во всяких святых
Юлия Рябкова
Мне ближе День моего рождения))))
Марина Капитан
Мне ближе 8 июля День семьи, любви и верности

А это какя то лабуда тудаже и хелуин.
никакой.. . подростковые праздники. Валентинки ...все это для школьников, пусть они празднуют, дарят сердечки всякие и конфеты...
Масленицу!
Все от веры.. . если католик то 14, православный 08, а я как атеист за 1 мая!!!
никакой
Оба не переношу и не понимаю
День Петра и Февронии не то, чтобы праздную, но стараюсь отмечать. В этом году обязательно расскажу про этот праздник ребёнку. Что касается 14 февраля, то воспринимаю этот день, как повод отпраздновать Любовь. Просто так. Любовь друг к друг. Почему бы не воспользоваться поводом, чтобы уделить друг другу чуть больше внимания, сделать парочку приятных сюрпризов, просто зажечь свечи во время ужина. Не в честь Валентина, а в честь друг друга. А если в семье уже есть дети, то можно целую игру устроить, в которой все будут делать приятное любимым людям. Вот как здесь предлагают, например http://prosto-baby.ru/?p=128.
Oльга)