Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто жил / живёт своей семьёй вместе с родителями....

Вы питаетесь вместе или раздельно? А коммунальные платежи как оплачиваете?
Ирина Неподоба
Мы раздельно питались, не смотря на отличные отношения со свекрами. Так решили, и так было удобно всем. А на коммуналку скидывались + мы оплачивали интернет.
Алина Пузикова
Лучший ответ
Ирина Неподоба Я тоже думаю, что это самое верное решение.
Раздельно все. На коммуналку скидываемся.
Коммунальная квартира в миниатюре. =)
Яна Басун
все вместе, скидываемся на коммуналку, продукты покупаем, кто идет в магазин, тот и платит
Питаемся вместе, мы с моей мамой живем. А коммунальные платежи платим так, мы по квитанции, а мама за электричество и телефон.
Вики Дьявол
Питались - вместе, оплачивали - кому по пути, тот и оплачивает. мы не привыкли считаться в пределах семьи.
Венера Дябкина Очень верно.
жили как-то с золовкой и ее мужем, сначала не скидывались ни на что - все общее, потом мужу моему надоело, что только мы все покупаем, разделили полки в холодильнике и стали питаться отдельно - золовку это, кстати, неимоверно обидело! на коммунальные платежи давали деньги свекрови, платила она. мы давали половину суммы в квитанции, вторую половину предполагалось, что золовка даст, а уж отдавала она их матери или нет не интересовались!
Мы с мужем вегетарианцы, поэтому питаться вместе не предстваляется возможным. Но все, что я готовлю - папу угощаю всегда. А такую еду как яйца, растительное масло -кто не забыл, тот и купил. Коммуналку платим по-разному, но получается поровну.
когда жили вместе питались вместе, коммунальные делили на всех
мы с мужем оплачивали свет только полностью, а остальное поровну на всех
а бывало так что иногда приходилось нам с мужем несколько месяцев платить коммуналку самим
когда жили вместе с моей мамой то она ни на что денег не брала.. у нас как то само собой выходило то мы ходим.. то она сходит))
Леночка Лож...
у кого есть время тот готовит, кто скупился-тому возвращается (плюс-минус сотня) коммуналка пополам. По моему справедливо. Но это, когда стали сами зарабатывать, 5 лет сидели на шее.
Жили со свекровью. Питание отдельно. И холодильник отдельный был. Стирка и бытовая химия отдельно. Платежи- обычно с нас не брали, только изредка.
Первое время (несколько месяцев) питались вместе- потом пришлось купить холодильник.. . так уж сложились отношения....
Юл
Юлия
Мы скидываемся на еду поровну, мы с мужем вносим сумму 15-го числа месяца, а свекровь 1-го. Сегодня как раз наш день)) )
И коммунальные тоже поровну.
Я вообще идею питаться раздельно с родителями не понимаю. Это если только отношения плохие.
*S
* Sabina *
Ирина Неподоба Ну вот у меня если еду свекровь покупает- то дочь с зятем её едят, а если они сами купили- то и едят только сами, родителям не дают)
Алина Пузикова Совсем не обязательно иметь плохие отношения, чтобы питаться отдельно. У нас были замечательные отношения, но питались отдельно - так было удобнее всем.