Прочие дела домашние
Как вы можете работать на работе и вообще на ней находится, если у вас было какоето сильное горе,
или переживания сильнейшие, депрессия, или муж завел кого, или развод???? Как находиться на работе в таком состоянии?
Мне предлагали выходные и когда мама умерла, и когда папа умер. Брала только пару дней - чтобы сделать все дела ((( Меня работа отвлекает - дома бы я точно спятила.
Raikhan Zhekebayeva
А какая работа у вас? а вечерами кто помогал ?
очень сложно некоторым, но нужно этому учиться
я в детстве ещё эту науку усвоила и освоила с помощью отца... Он учил меня владеть собой и сдерживать свои чувства.
На то и разум дали.
Хирург, к примеру, должен делать операцию человеку, кому это интересно, есть ли у него настроение.. . поругался ли он с тёщей или у него сын ночевать не пришёл?
Или водитель тепловоза поссорился с женой и съедет с рельсов?
На то и разум дали.
Меня работа спасала, когда в семье случалось горе. Дома я бы с ума сошла.
Кого это ...ну вы поняли это слово.
Но на работе реально легче, забываешься.
Чем дома в голове перетирать и страдать.
Когда не в состоянии работать, лучше отпроситься. Когда мне, во время работы сказали, что умер родственник, я отпросилась, работать не могла. А после похорон хотела на работу, т. к. очень утомилась от разных процедур оформления.
Я наоборот в работу окунулась после похорон очень близкого человека. Переживания были сильнейшие, я похудела за 3 дня на 7 или 8 кг, не помню, я не ела вообще, я только пила кофе, сыну было 8 месяцев, с такой мамой ребенок улыбаться перестал.
А тут - работа, другие мысли, я "ожила", ребенок опять превратился в жизнерадостного активного ребенка. Главное не находиться на работе, а работать, мысли занимать работой. Ну не знаю, мне удалось. Наверное, мозг сам избрал такую тактику, защита сработала.
Raikhan Zhekebayeva
А МОЙ МОЗГ это просто ужас--мысли все мои негативные прям затмевают все"!!!!я еле соображаю..и вообще хочется все кинуть и уйти страдать....но реально--как только я выхожу с работы---начинается активный мыслительный процесс за жизнь и о своем....
Raikhan Zhekebayeva
неужели работа может так увлекать...когда говорят что окунуться в работу....
Работа должна отвлечь. На горе свет клином не сошелся. Буду жить как жила и переживать горе.
Raikhan Zhekebayeva
ну так если чтото случилось-то как прежде уже не получится....
я сидела и плакала до конца рабочего дня
При депресии, к сожалению, больничный не дают. А вот, когда мамочка умерла, то, ясное дело, с работы отпустили на три дня... А позже я даже рада была выйти на работу, а то дома с ума бы сошла ...Да и не волнуют работодателя наши душевные переживания, к сожалению.. .
Как вариант можно написать заявление за свой счёт и тихонько переживать дома в тишине и уединении...
Raikhan Zhekebayeva
3 дня...если переживания сильные то они могут длиться и год и 2....а вы где работаете?
Наоборот, работа спасает от негативных мыслей. Очень тяжело но надо отвлекаться.
Когда у меня что-то случается, меня как раз работа и спасает.
Моя работа, связана с общением с клиентами, но у нас дружный коллектив, поэтому просто уходила в другой кабинет и появлялась, если без меня ну совсем никак. К счастью, с бестактностью не сталкивалась.
дома одной еще хуже
Работа отвлекает от тяжелых мыслей, а то можно вообще с ума сойти
меня наоборот работа спасает
работа отвлекает, пересиливаю себя, а куда деваться.... все из рук валиться, но жизнь продолжается. Еще полезно разговаривать с коллегами по работе, можно с ними поделиться горем, они выслушают а вы выговоритесь. Еще когда узнаешь что у кого то еще хуже то сама понимаю что ни одной мне плохо